Расшифровка анализов

В анамнезе 5 замерших беременностей на одном и том же сроке от 6 до 8 недель , сдали тест на типирование генов hole 2 класса помогите пожалуйста расшифровать

Гипотериоз
29 лет
Вчера в 14:16·Просмотров: 87·Кристина

Здравствуйте!

Тест на HLA позволяет оценить генетическую совместимость партнёров.
Чем меньше совпадений по идентичным локусам, тем лучше.
В идеале совпадений не должно быть совсем.
В норме допустимо наличие до трёх совпадений.
В вашем случае выявлено 2 совпадения по идентичным локусам.
Такой результат является вариантом нормы.
Поэтому генетическая совместимость нормальная.
О плохой генетической совместимости как причине привычного невынашивания беременности речь не идёт.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, получается это не может быть причиной , остальные все анализы в норме , уже все сдавали ничего другого не нашли , афс, коагулограмма все в норме,ДНК фрагментация тоже

Здравствуйте !
По результатам вашего типирования HLA II класса и типирования вашего супруга выявлены 2 совпадения (по одному аллелю в DQB1 и DRB1).
Считается, что больше 3 совпадений у супругов по генам HLA 2 класса повышает риск бесплодия и невынашивания беременности . В вашем случае общее число совпадений — 2, поэтому вероятнее всего этот фактор не является определяющей причиной ваших потерь.

Тем не менее, при 5 замерших беременностях на одном сроке рекомендация консультация репродуктолога и иммунолога .