Можно ли так заразиться вич или гепатитом?

Передавал предмет человеку, который был в засохшей крови, возможно пальцы тоже, он нечайной коснулся моих, на пальце был не до конца заживший заусенец, не кровоточил, но еще красный. Возможно ли заражение? Если предположить, что тот человек инфицирован

19 лет
25 Августа ·Просмотров: 12·Антон

Здравствуйте.

Ознакомилась с вашей ситуацией. Таким образом гепатитом В, С или ВИЧ заразиться невозможно. В засохшей крови вирусы не сохраняются.

Для заражения нужно, чтобы видимое количество свежей крови попало в свежую кровоточащую рану другого человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Спасибо, успокоили

Была рада помочь.
Желаю вам крепкого здоровья!