Ребенку 1.4 года, иногда начинает ходить на согнутых ногах в коленных суставах
Ребенку 1.4 года, иногда начинает ходить на согнутых ногах в коленных суставах. И периодически ходит на носочках. Провели курс массажа, без эффекта. Были у ортопеда, диагноз -плосковальгусная стопа. Невролог по своей части патологии не видит. В чем может быть причина?
Здравствуйте. Периодически ходьба на коленках или на носочках не является патологией. Тем более при осмотре не выявлены изменения в тонусе мышц. Ребёнку может это просто нравится. Не переживайте.