Выделения после удаления полипа
Поступила в стационар с маточным кровотечением 21.08, удалили полив, 24.08 выписали, на УЗИ все хорошо. Принимала до операции ОК. Сейчас идут ярко красные выделения. Обильные. Какие выделения считать нормальными? Что должно вызвать беспокойство?
Здравствуйте. После операции кровянистые выделения могут быть до 20 дней, они могут быть различного цвета И интенсивности, поэтому это не считается патологией, рекомендовано пройти контрольное УЗИ Через 3 месяца после операции
Какие считать патологией?
Обильные кровянистые выделения со сгустками, когда одна большая прокладка наполняется Полностью Вся за 1,5 часа и меньше
Принятый ответ
Здравствуйте! После проведения гистероскопии с выскабливанием полости матки кровянистые выделения допускаются до семи дней. Первые дни они могут идти по типу менструации, далее обычно имеют тенденцию на уменьшение. В целом они не должны превышать объем менструальной крови.
Уточните пожалуйста вы продолжаете прием кок? Или вам отменили их ? Если да какая по счёту сейчас таблетка?
Здравствуйте, врач отменил прием кок. На момент операции была 18ая таблетка
Они примерно как менструация
Поняла с в такой ситуации кровянистые выделения еще идут и на отмену гормонов. Посмотрите за выделениями в течении еще 2-3 дней , если тенденции на уменьшение не будет , то обычно решают вопрос о назначении гемостатической терапии , чаще всего это транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня (не более !) .
Сейчас можно начать принимать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день.
А эликвис вы принимаете ? В рекомендациях у вас он . Вы его ранее пили или назначили после выскабливания? На фоне его выделения однозначно могут идти дольше .
Да, поиниаю
Принимаю
Отменить его? Мне тяжело от него
Назначили после
Раньше не пила
Не совсем понимаю показания к нему . Это кроверазжижающий препарат.
Сказали, чтобы не было тромбов..
Тогда понятно почему не уменьшается..
Это ошибочное мнение . Сама процедура длится, как правило не более 10-15 минут , далее она не предполагает длительного постельного режима соответственно никакого увеличения риска тромбозов нет. На самом деле профилактики тромбообразования после таких процедур не требуется . Если вам ранее не были назначены подобные препараты , обычно кардиологом или терапевтом
Совершенно закономерно , что кровянистые выделения не прекращаются
Спасибо! Пить из не буду тогда
Настойку водного перца можно начать принимать (если ранее не было аллергии ) , принимать ее можно длительно 10-14 дней вполне. Пока не думаю , что необходим транексам . Стоит посмотреть за характером выделений без эликвиса .
Спасибо!
Всего доброго вам ❤️✨
Спасибо и Вам!
Здравствуйте! После проведения раздельного диагностического выскабливания в течении некоторого времени могут продолжаться кровянистые выделения, все индивидуально , они могут продолжаться до 7 дней . Выделения должны уменьшаться с каждым днем .
Если выделения не уменьшаются либо увеличиваются , прокладка меняется 1 раз в час и меньше , выделяются большие сгустки нужно срочно обратиться на осмотр к врачу .
С целью уменьшения кровянистых выделений рекомендуют транексамовую кислоту или НПВС( ибупрофен) если у женщины нет противопоказаний.
Здравствуйте, выделения примерно как при моих месячных, прокладка заполняется примерно за три часа.сгустков нет. Приму ибупрофен тогда.
По описанию такие выделения нормальные , наблюдайте , они должны уменьшаться. Ибупрофен обычно принимают по 1 (400мг) таблетке 3 раза в день с целью остановки кровотечения. Выделения могут перейти в мажущие , не переживайте , они тоже постепенно пройдут .
Спасибо! Что-то я очень нервничаю, очень страшно после операции
Понимаю ваши переживания, надеюсь мои ответы были для вас полезны.
Да, спасибо!
Как Вы считаете назначение кроворазжижающего препарата обосновано?
Эликвис
Скажите пожалуйста вы ранее не принимали этот препарат и он был назначен в связи с операцией ?
Операцией по поводу полипа имею ввиду
Не принимала, назначили после операции
Возможно он был назначен в качестве профилактики тромбозов , но обычно его не рекомендуют после малых гинекологических операциях таких как РДВМ .
Принятый ответ
Согласно инструкции к препарату обычно его назначают после операций на сердце или по замене тазобедренных суставов то есть когда человек длительное время обездвижен
Господи, как доверять врачам😭
Спасибо! Не буду больше принимать
Здравствуйте!
После удаления полипа до 3х недель могут сохраняться умеренные кровянистые выделения, которые постепенно уменьшаются. Небольшие тянущие боли также допустимы.
Не норма это если прокладка полностью промокает за 1-2 часа, появляются крупные сгустки (2-3 см), слабость, головокружение - при таких признаках необходимо обратиться в гинекологический стационар.
Елена, добрый день
За маточное кровотечение принято расценивать такую обильность выделений, когда ночная прокладка заполняется целиком и полностью без сухих мест за 1,5 часа и быстрее на протяжении 2х часов подряд и более.
Если обильность такая, как описано выше, стоит вызвать скорую помощь.
Все, что скуднее - допустимо.
В течение 2х недель в норме могут продолжаться кровянистые выделения