Вирус коксаки
Как определить, что белеем Коксаки? Какие последствия? Чем лечить? Все началось больше 3-х недель назад, заболело горло, появился стоматит. Лечили антибиотиком и мазали во рту. Потом нас даже выписали, хотя горло было странное с прыщами. Потом высокая температура 1 день, а на следующий день сыпь на теле и щеках, мелкая на ощупь не чувствовалась, как будто внутри. Прописали колоть антибиотики 5 раз и 3 раза гормональное и для иммунитете лекарство. Сейчас сыпь медленно проходит, горло еще красное. Неужели это вирус Коксаки?
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, возраст ребёнка.
Юлия, 7 лет
Здравствуйте, фото сыпи пожалуйста.
Сыпь на ладонях и стопах характерна для "коксаки" и энантема во рту.
Екатерина, во рту были мелкая сыпь как и снаружи
Екатерина, на ладонях очень много было, на ступнях немного
Похоже, энтеровирус.
Сдайте кровь с лейкоформулой, оам, УЗИ обп.
Мед отвод от вакцинации на 1 месяц, сад или школу не посещать 2 недели.
Екатерина, кровь сказали неплохая, ка и моча. Еще сдали ЭКГ. Не ходим в школу. Подскажите - как быстро это проходит. Сейчас принимаем только изопринозин и супрастин, сыпь медленно уходит.
До 2х месяцев.
Ещё баксет добавьте, вит д, вит с... Белковое - витаминное питание.
Опасные отдалённые последствия очень низкие. Просто режим дня, Закаливание, вакцинация от гриппа, гемофильной инфекции и пневмококка.
Екатерина, в этом году в первый раз вакцинировались от гриппа.
По фото сыпи это может быть любая энтеровирусная инфекция... Консультация инфекциониста вам показана, они более избирательно скажут на какую инфекцию сдать.
Здравствуйте. По описанию и фото у ребенка энтеровирусная инфекция, к которой относятся коксаки, есно полиовирусы и другие вирусы. Сыпь может разрешаться в течении 2-3недель. Поправляйтесь?
ГУЛЬНАЗ, спасибо! А где можно подхватить такое? никто не болел из детей ни в школе, ни даже в поликлинике таких случаев нет.
Принятый ответ
Спасибо за ответ. Все зависит от иммунной системы ребенка. Как правило заражение происходит от вирусоносителя и чаще всего бессимптомно. Вспышки бывают чаще у детей более младшего возраста в организованных коллективах. Не переживайте, теперь у ребенка пожизненный иммунитет?
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Елена, изопринозин
Пейте его 10 дней
На руках есть сыпь?
Елена, да, на руках было много, живот, спина, попа, щеки.
Значит Коксаки
1) Я ооочень сомневаюсь что это вирус коксаки, не похожа сыпь это раз, во вторых так не лечат Коксаки. Коксаки легкая болезнь, проходящая сама по себе.
2) Вероятно скарлатина у вас была. Необходимы анализ крови, анализ мочи, мазок из зева на флору, не исключен и инфекионный мононуклеоз + ампицилиновая сыпь.
Слишком мало данных.
Евгений, имеет ли смысл сдавать анализ на вирус Коксаки? по фото в интернета на скарлатину не похоже. На нее есть анализ?
Не имеет смысл.
Для скарлатины мазок из зева на стрептокок, кровь из вены на АСЛ-О