Высыпания на лице

Здравствуйте, у мужа на лице появились высыпания, он сильно их выдавливал, меня не было дома 3 недели, сегодня я приехала , а у него все в красных пятнах, говорит давил , но я сомневаюсь обычные ли это прыщи или это какая то инфекция?!

42 года
35 минут назад·Просмотров: 0·Маргарита

Маргарита, здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и описанием. Представленная картина вероятнее всего характерна для пиодермии (стрептодермии) - бактериальной инфекции кожи.
Зачастую возникает при травматизации кожи, к сожалению.

Обычно при таком случае рекомендуется обработка раствором Фукорцин или лосьоном Каламин 2 раза в сутки тонким слоем 7 дней для успокаивающего и подсушивающего эффекта.

Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 раза в сутки 14 дней после лосьона/раствора для антибактериального эффекта.

Желательно область кожи не травмировать, не растирать и как можно меньше мочить.
Исключить посещение бани, сауны бассейна до заживления кожи.

Здравствуйте, Маргарита!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления пиодермии или инфекционного дерматита
Видимо, на фоне выдавления, действительно, присоединилась вторичная инфекция
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-не давить, стараться первое время не мочить
-обработка 2 раза в день ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Супироцин -7-10 дней
-внутрь Юнидокс солютаб по 100 мг утром и вечером после еды -7 дней( на время приема препарата исключить алкоголь, ультрафиолет)
-наволочку менять ежедневно
-питание с ограничением сладкого, мучного
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Здравствуйте !
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для пиодермии (стептодермии).
Присоединилась вторичная бактериальная инфекции при травматизации.

При такой картине рекомендуется раствор хлоргексидина 3-4 раза в день, далее крем фуцидин 2 раза в день - 10 дней.
Ни в коем случае не ковырять, не давить, ничем не тереть.
В случае неэффективности наружной терапии, необходим очный прием дерматолога с последующим назначением антибиотиков внутрь.

Желаю здоровья!

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и антибактериальные препараты (такие как р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - желателен очный осмотр дерматолога.