ОКТ правого глаза

Здравствуйте! Беспокоит мелькающее перед глазами черное пятно, видно только на темном фоне и мгновенно исчезает. Прошла полное офтальмологическое обследование, все в норме, но на правом глазу ОКТ показывает патологию: самый центр 218, затем среднее кольцо 280, 275, 273 и 267, по краям 250, 257, 240, 232. На снимке все эти значения красные, кроме центра. Поставили диагноз - дегенерация макулы и прописали капли Комвео 4 раза в день 7 дней. Какие мои дальнейшие действия, кроме капель, и можно ли спасти зрение на этом глазу, к чему вообще готовиться? На втором ОКТ в норме. Давление (внутриглазное и обычное) в норме.

40 лет
3 часа назад·Просмотров: 51·Яна

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
При дистрофических изменениях сетчатки такие капли как комвео не назначаются. Комвео это комбинация антибиотик+гормон
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите пожалуйста для ознакомления

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, добавила третий файл.

Здравствуйте! Для более детального разбора результатов ОКТ нужно их сопоставлять с остротой зрения пациента . Приложите,пожалуйста, к вопросу данные комплексного обследования/ данные проверки зрения на очном приёме у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, добавила третий файл.

‎Здравствуйте ознакомился св вашей ситуацией, для того чтобы дать вам какие-то рекомендации и ответить на ваш вопрос, необходимо видеть протокол заключения врача офтальмолога, прикрепите сюда к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, добавила третий файл.