Красные пятна у ребенка, возраст 1 год

Добрый день. Уже месяц у ребенка появляются и исчезают красные пятна, похожие на укусы, пятна налитые, слегка выпуклые, после приема антигистаминного препарата пятная исчезают, но на следующий день появляются снова. Пятна не зудят

Принятый ответ

Здравствуйте. Появляются как правило с утрам после сна?

Елена, нет, ближе к вечеру обостряется, но утром тоже есть единичные

После появления пятен вы даёте антигистаминное, как быстро они исчезают? Как быстро появляются?

Елена, пьем зиртек, исчезают в течении 3-4 часов, один день пропустили зиртек, к утру было очень много пятен

Елена, мы уже месяц на зиртеке

Очень похоже на укусы постельных клещей. Они периодически заводятся в постельном белье (одеяло, подушки, матрас, пледы, ковровый ворс и пр.) поэтому могут появляться так часто при контакте с этими поверхностями. Советую тщательно осмотреть постельное белье, кровать дочки на их предмет. Можете посмотреть в интернете, как они выглядят, чтобы знать кого искать.

Елена, как они в бодике ребенка могут кусать??

Комар может через одежду укусить? Вот они тоже могут

Принятый ответ

Похожа на пищевую аллергию, или контактный дерматит. Что у вас с анализами крови, делали ли с эозинофилами? Чем стирается бельё, Чем кормите ребёнка?

Наталья, сегодня сдавали кровь, эозинофилы-2, стираем порошок гипоаллергенный Mielle

Клопы, как я понимаю исключены?

Наталья, да

Пищевой дневник ведёте? С какими-то продуктами связываете появление сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте, возраст ребёнка?какой рацион?

Принятый ответ

Здравствуйте,пятна похожи на усус постельных клещей

Принятый ответ

Добрый вечер Мария ! Высыпания только на открытых участках тела ?

Марина, нет, на животике, ногах, руках под одеждой

Мария , на последнем фото единичное высыпание очень похоже на укус насекомого . Рекомендуют Вам простирать и проутюжить постельное и нательное белье, провести дез обработку поверхностей . На высыпания используйте крем комфодерм 2 раза в день , продолжайте давать антигистаминные препараты