Пропало либидо
Здравствуйте. Мне 21 год. Моя проблема заключается в том, что у меня пропало либидо, и вообще нет никакого желания заняться любовью с мужем, хоть и я его очень люблю. Я родила ребенка в августе этого года, с момента родов прошло почти 3 месяца, но либидо до сих пор нет. При попытках заняться этим не возникает возбуждения, лишь секундное мимолетное и все. настроить себя психологически не получается, а попытки заняться сексом кажутся каторгой. Я живу в маленьком городе, где нет врача специалиста по этой проблеме, поэтому я не знаю к кому обратиться. А в большой город нет возможности поехать, т.к. 3-х месячного малыша просто не с кем оставить. Что предпринять в таком случае? Что Вы можете посоветовать? Надеюсь на ответ.
А почему Дима?
Здравствуйте! Ничего ужасного с Вами, скорее всего не происходит, в этот период высокий уровень гормона пролактина может быть причиной снижения либидо, кроме того, новый образ жизни и необходимость круглосуточной заботы о ребенке также могут влиять. Просто поговорите с мужем, попросите его о помощи с ребенком, по мере возможности, высыпайтесь, все войдет в колею.
Ситуация вполне типичная для послеродового периода. Могу посоветовать консультации дистанционно: по телефону или скайпу, - информация в моей анкете на сайте. Звоните.
Дина, вам стоит проконсультироваться с сексологом. Надо выяснять все аспекты и корректировать с учетом этого. Сейчас многие специалисты консультируют по скайпу,воспользуйтесь таким вариантом.