Боль ,экстрасистолы,тошнота
Беспокоит боль которая при нагрузке отдает в левую руку, плечо ,подбородок ,особенно на жаре ,во Вьетнаме особенно жарко и душно ,при отжимании на брусьях хватает 6 раз отжаться и мне начинает очень тошнить отдавать в левую руку ,появляется головная боль,может мне попробовать пропить пока не поздно препараты против стенокардии ,правда ночью пульс доходит до 41 во сне
Здравствуйте!
По результатам экг показатели в норме ;
По результатам узи сердца нет данных за структурные изменени сердца , что говорит о том , что сердца здорово и , описанные жалобы с сердцем не связаны;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в пределах нормы
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты экг , эхокг и Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет ;
Для того чтобы говорить о стенокардии необходимо не подтвердить , для подтверждения рекомендуется выполнение стресс Эхокг ;
Однако , для стенокардии характерны , такие факторы, как повышение давления , повышение холестерина ;
Сдавали анализы на холестерин?
Повышается давление ?
Холестерин был повышен но не сильно ,завтра уже свежие анализы придут загружу ,может тогда Смарт давление на сутки сделать?и еще меня даже во время массажа интенсивного начинает тошнить ,или боль появляется в области сердца особенно когда начинают делать массаж ног,может какая-то инфекция и ли бактерия например где то на клапане оседает и перекрывает кровоток?((