Ячмень на глазу
Припухло веко неделю назад после возвращения с моря. 6 дней назад начала лечение: Капли комбинил 4 раза в день Капли Броксинак 1 раз в день Мазь гидрокортизоновая 1% 3 раза в день Мазь колбиоцин 3 раза в день Отек не уменьшается. Ячмень должен прорваться или нет? Как лечить дальше?
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и проведенным лечением
Сколько дней уже лечите? Веко на данный момент болит ?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Фото прикрепила
Веко болит при моргании
Принятый ответ
Фото посмотрела, спасибо
Признаков гнойника нет. Он может конечно созреть, но скорее всего нет
Лечение у вас верное. Рекомендуется его продолжить до 10 дней
А гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области отечности до 14 дней
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Тактика лечения верная, продолжать до 14 дней, далее если пройдет не до конца, сделать перерыв на 7 дней и повторить курс лечения (Комбинил 4 раза в день 7-10 дней, мазь гидрокортизоновая 0,5% 3 раза в день 7-10 дней, гидрокортизоновая мазь 1% 3 раза в день наружно на веко 7-10 дней).
Можно для уменьшения отека принимать антигистаминное Зодак/Зиртек 1 таб в день 4-5 дней.
Ячмень может прорваться, но также может без прорыва постепенно рассасываться.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться.
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Добрый вечер,
Просмотрела фото .
Ваша схема лечения соответствует стандартам оказания помощи в подобных ситуациях.
Лечение полное , затрагивает все звенья терапии .
Лечение длим обычно 14 суток .
При отсутствии эффекта через 2 недели вводят противовоспалительное средство в толщу шишечки в кабинете врача .
При отсутствии эффекта от укола проводят хирургическое лечение .
Скорейшего выздоровления!