Уличное животное

Здравствуйте, вчера подобрали на улице кошечку, уже имеются кошки дома, новая кошечка шипит и рычит на всех, есть запах из рта, весь день спит, воду не видела чтобы пила, но ела влажный корм и сухой немного, в туалет видела сходила только по большому, хотелось бы получить консультацию, стоит ли беспокоиться или пока понаблюдать за поведением? И не могли бы вы сориентировать по возрасту, хотя бы примерно? Ещё когда кушает иногда скрипит зубами

28 лет
Вчера в 02:10·Просмотров: 2·Екатерина

Здравствуйте
Если кошка молодая (котенок), то скрип зубами может быть связан со сменой зубов. Либо же говорит о проблемах в ротовой полости
Лучше все же показать новую кошку на очном осмотре врачу, особенно учитывая, что она пока не сходила в туалет. У кошек на фоне стресса может развиваться цистит
Врач осмотрит животное, в том числе ротовую полость, ощупает, определит примерный возраст и если нужно, то назначит лечение