Гепатит С, появилась простуда, что делать?

Обнаружили гепатит С, принимаю таблетки уже 2 месяца.Сегодня горло першит, насморк видимо простуда.Что можно принять например Ингаверин или Когоцел или другие препараты?Какая совместимость с таблетками от гепатита.Температуры нет

Добрый день, горло можно полоскать хлоргексидином 3 р/д, нос промывать аквалором, закапывать називин 3 р/д, для противовирусных нет показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, добрый, хлоргексин как разбавлять? Из носа бежит...А противовирусные поняла что можно.? Какие посоветуете?

Принятый ответ

Хлоргексидин уже разведенный в аптеке продают 0,05 %. Я не очень люблю противовирусные при орви, сколько их не назначала сто с ними что без них течение заболевания идет одинаково.

Добрый вечер.
Для протиаовирусных у вас нет показаний.
Вам показано обильно питье, промывание носа

Добрый день !
Горло полоскать овчаром ромашки , календулы 3 р/д
Гексорал 1 т 4 р/д рассасывать .
Нос промывать аквамарисом 3 р/д
От насморка спрей отрицательный 2 р/д 5 дней
Не болейте !)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо , а как относитесь к тантум верди начала брызгать в горло.

Принятый ответ

Добрый день. Лечитесь как обычно. С препаратами противовирусной терапии противопоказаний нет. Можно и умифеновир, и нобазит, и кагоцел ( что-то одно), в зев ангидак или тантум спрей, в нос назад аванс и аквалор. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Хороший препарат можно использовать его , но полоскания никто не отменял ?

Их можно принимать, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте! Принимайте симптоматические средства, используйте антигистаминные препараты на ночь, промывайте нос и полощите горло. Продолжайте прием противовирусных средств по поводу гепатита С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо. Я принимала супростин - было высыпание и обострение псориаза Сколько дней надо принимать антигистаминные препараты? При простуде тоже принимать?

При простуде антигистаминные средства снимают отек и аллергическое влияние вируса. Принимайте в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, Скажите пожалуйста в моем случае ,что лучше супростин или цетиризин и при псориазе в том числе.

Супрастин больше подходит при острых ситуациях, так как действует быстро. Поэтому сейчас лучше подойдет супрастин. При псориазе Цетиризин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, скажмте пожалуйста можно ли поставить прививку от Ковида, после лечения гепатита С?

Принятый ответ

Можно привиться от Ковида

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо