Гепатит С, появилась простуда, что делать?
Обнаружили гепатит С, принимаю таблетки уже 2 месяца.Сегодня горло першит, насморк видимо простуда.Что можно принять например Ингаверин или Когоцел или другие препараты?Какая совместимость с таблетками от гепатита.Температуры нет
Добрый день, горло можно полоскать хлоргексидином 3 р/д, нос промывать аквалором, закапывать називин 3 р/д, для противовирусных нет показаний.
Ирина, добрый, хлоргексин как разбавлять? Из носа бежит...А противовирусные поняла что можно.? Какие посоветуете?
Принятый ответ
Хлоргексидин уже разведенный в аптеке продают 0,05 %. Я не очень люблю противовирусные при орви, сколько их не назначала сто с ними что без них течение заболевания идет одинаково.
Добрый вечер.
Для протиаовирусных у вас нет показаний.
Вам показано обильно питье, промывание носа
Добрый день !
Горло полоскать овчаром ромашки , календулы 3 р/д
Гексорал 1 т 4 р/д рассасывать .
Нос промывать аквамарисом 3 р/д
От насморка спрей отрицательный 2 р/д 5 дней
Не болейте !)
Светлана, спасибо , а как относитесь к тантум верди начала брызгать в горло.
Принятый ответ
Добрый день. Лечитесь как обычно. С препаратами противовирусной терапии противопоказаний нет. Можно и умифеновир, и нобазит, и кагоцел ( что-то одно), в зев ангидак или тантум спрей, в нос назад аванс и аквалор. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Хороший препарат можно использовать его , но полоскания никто не отменял ?
Их можно принимать, не переживайте.
Павел, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте! Принимайте симптоматические средства, используйте антигистаминные препараты на ночь, промывайте нос и полощите горло. Продолжайте прием противовирусных средств по поводу гепатита С.
Нина, спасибо. Я принимала супростин - было высыпание и обострение псориаза Сколько дней надо принимать антигистаминные препараты? При простуде тоже принимать?
При простуде антигистаминные средства снимают отек и аллергическое влияние вируса. Принимайте в течение 5 дней.
Нина, Скажите пожалуйста в моем случае ,что лучше супростин или цетиризин и при псориазе в том числе.
Супрастин больше подходит при острых ситуациях, так как действует быстро. Поэтому сейчас лучше подойдет супрастин. При псориазе Цетиризин
Нина, скажмте пожалуйста можно ли поставить прививку от Ковида, после лечения гепатита С?
Принятый ответ
Можно привиться от Ковида
Нина, спасибо