У ребенка в 11,5 месяцев увеличена печень
Делали узи сыну , возраст 11,5 месяцев. Согласно результатам узи деагностировали увеличение печени. В июле сдавали ОАК, отклонений не выявлено. При сдаче дополнительных анализов зафиксировано увеличение таких показателей , как креатинкиназа общая , и МВ. В 11 месяцев делали узи сердца , все хорошо. По какой причине печень может быть увеличена, что в таких случаях делать и к каким специалистам обращаться.
Санура, здравствуйте!
Можете прикрепить результаты анализов и УЗИ ?
Увеличение печени физиологично для деток данного возраста и , обычно, не говорит о патологии.
Если ребенок хорошо себя чувствует, активен, отклонений в печеночных показателях не наблюдается ( АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ), то дообследование не требуется.
Добрый вечер ! А я прикрепила фото узи и анализов только что , посмотрите , они уже должны были отобразиться )