Консультация терапевта /

Уровень антител после прививки — вопрос №452138

Здравствуйте! После вакцинации уровень антител (мужчина 69 лет) 94, 4. Женщина (69 лет) 129. Женщина (38 лет) 133.
При минимуме 12. (0-12 отрицательные антитела). Лабораторная служба не может дать вразумительный ответ, является ли количество 94, 4 низким Сдавали G. Очень прошу помочь разобраться

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет формируется
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте , сколько времени прошло после вакцинации?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, 6 недель
Терапевт
Достаточно времени , можно оценивать эффективность вакцинации , уровень антител хороший , вакцинация проведена успешно.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет понятия высокий или низкий уровень антител. Всё очень индивидуально. У вас достаточный уровень антител для защиты от заражения ковидом
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у мужчины иммунитет хороший, у женщины пока нет
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия. Иммунитет после прививки есть и это главное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. У всех перечисленных пациентов выработался иммунитет, достаточный для защиты от коронавирусной инфекции.
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У всех троих сформировался хороший иммунный ответ на вакцину
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия.Инструкция гласит, что переболевшим нужно прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается, то ему надо сдать тест на наличие антител ( антител IgG ) к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. Здоровья, удачи и успеха !
Клиент
Александр, спасибо
Клиент
Александр, спасибо большое! Мы не болели, просто вакцинировались. Спасибо)))
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте!
Имеющийся титр антител G говорит о хорошем ,сформировавшимся иммунитете, который будет защищать от заражения COVID-19, всех перечисленных Вами лиц.
Терапевт
Здравствуйте. Все хорошо, антитела есть, иммунитет сформировался.
Клиент
Медине,спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это антитела G? Если да, то это хороший показатель
Клиент
Анна,да G
Кардиолог, Терапевт
Это хороший титр, не волнуйтесь, эффект достигнут
Клиент
Анна, спасибо Вам
Терапевт
Добрый день. Вакцинация прошла успешно-иммунитет сформировался. Скажите пожалуйста, была ли какая-либо побочная реакция на вакцину?
Клиент
Юлия, спасибо за Ваш ответ. Были общие реакции, описанные в инструкции. Незначительное повышение температуры у родителей. Общее недомогание. Я перенесла тяжелее, особенно вторую дозу. Ломота, боль в предплечье, температура. Но в целом ничего страшного не было. Все прошло за сутки...
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, такие показатели не считаются низкими. Это хороший уровень антител
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Врач УЗД, Терапевт
Вакцинация проведена успешно, иммунитет выработался
Клиент
Екатерина, спасибо)))