Забыла закапать капли

После замены хрусталика был выписан Броксинак 1к*1р. д 30 дней Вчера нужно было закапать последнюю каплю. Я просчиталась с днями и не закапала Только сейчас сообразила. До этого весь курс пройден точно. Критично, или не стоит волноваться? Спасибо

Нет
52 года
1 час назад·Просмотров: 9·Елена

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, ничего критичного нет в том, что вы забыли капнуть последнюю каплю броксинака. Если у вас больше жалоб нет и все капли прокапаны согласно назначению, то повода для беспокойства нет. Будьте здоровы!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ситуация не критичная. Вы прошли почти полный курс , и препарат уже накопил достаточный противовоспалительный эффект. Пропуск одной последней дозы в данном случае не повлияет на окончательный результат лечения и не приведет к осложнениям. Продлевать курс или докапывать эту каплю сейчас не нужно, и тем более не стоит закапывать двойную дозу. Просто считайте курс законченным.

Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей ситуацией . Нет, это абсолютно не критично, и вам совершенно не стоит волноваться.Вы прошли полный 30-дневный послеоперационный курс (29 дней точного приема из 30 дней ), что является отличным результатом. Броксинак — это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), задача которого — профилактика отека и воспаления в первые недели после замены хрусталика. К 30-му дню ткани глаза уже практически полностью зажили и адаптировались, поэтому пропуск одной единственной капли в самый последний день курса никак не повлияет на результат операции.
Всего Вам доброго! 🌸Если остались вопросы, готова на них ответить.

Добрый день Елена !

Не переживайте .

Капли иногда назначаем и коротким курсом на 10 суток , иногда на 20, чаще на 30 дней .

Если забыли закапать один раз ничего страшного, вреда здоровью от этого не будет .

Здоровья вам !

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией, не переживайте, пропущенное одно закапывание ничего страшного не представляет, данные капли имеют наибольшую эффективность в ранний послеоперационный период в борьбе с отечностью тканей после вмешательства, в более поздние сроки эти капли вспомогательные, поэтому ничего критичного от одного дня не происходит в таких случаях.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и ситуацией. Противовоспалительное лечение после операции имеет профилактический характер и ориентировочные сроки. При этом их можно корректировать в зависимости от состояния.
Минимальный курс лечения препаратом Броксинак 14 дней после операции, поэтому пропуск одного дня закапывания не опасен.