Травма пальца. 2 года

Есть иравма, как забинтовать, что сделают в травмпункте.

40 лет
2 часа назад·Просмотров: 43·Алексей

Добрый день, расскажите поподробнее. Как произошла травма, ребенок прищемил палец или ударились? Есть ли рана?

В зависимости от того, что это за травма, можно сделать предположение о том, какую помощь могут оказать. В любом случае доктор осмотрит ребенка, сделает рентген и в зависимости от того, есть ли перелом на снимке примет решение о том, какую иммобилизацию положить: гипс или иммобилизацию штапелем, например

Здравствуйте, чтобы ответить на вопрос, напишите подробнее о травме, что именно произошло?
Прикрепите фото, пожалуйста, чтобы дать точные рекомендации.

Если есть открытая рана, ее нужно промыть раствором Хлоргексидина , наложить стерильную повязку (марлевым бинтом).

Если направляетесь в травмпункт, в зависимости от травмы, сделают рентген, наложат гипсовую повязку (если перелом), обработают рану и наложат швы, если потребуется.
Ситуаций много. Что конкретно с ребенком?

Добрый день, Алексей. Чтобы можно было подробно ответить на ваш вопрос, желательно прикрепить фотографию травмы.
В целом, при травме с повреждением кожи обычно советуют промыть водным антисептиком (хлоргексидином), постараться остановить кровь стерильной салфеткой, и мягко без сдавления закрепить на пальце пластырем или бинтом.
В травмпункте врач размотает бинт, оценит повреждение, может направить на рентген, чтобы исключить перелом. Промоет и даст рекомендации по дальнейшему уходу.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото пальца, опишите механизм травмы, так можно будет более подробно вам что то посоветовать. Обычно, когда нужно забинтовать палец у маленького ребенка, бинтуют вместе с соседними пальцами и с переходим на кисть.