Консультация эндокринолога /

Повышен уровень АТ-ТПО — вопрос №452252

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что означает результат анализа АТ-ТПО - 203,0 ед/мл? При этом, Т3 - 4,5, Т4 - 10,09, ТТГ - 3,09, ФСГ - 7,34, ЛГ - 1,57. Насколько поняла, все анализы в пределах нормы, кроме АТ-ТПО. Мне 40 лет, сдавала анализы на 4 день цикла. Спасибо!

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к тпо говорят о вероятном АИТ (аутоиммунный тиреоидит), который повышает риск развития гипотиреоза в будущем.Так как гормоны щж в норме, лечить не нужно.
Контроль ттг,т4 св. 1 раз в год.Принимайте препараты селена (оксилик, селен солгар) курсами 2 раза в год.