Температура 6 день

Здравствуйте, ребенок заболела в понедельник,поднялась температура 37.4 ,начали давать эргоферон,капать нос снупом,в ночь понедельника поднялась температура 39.5 . Со вторника начали давать антибиотик кларитромицин 250 мг два раза,при температуре парацетамол и Нурофен. До четверга была высокая температура ночью и днём переодически,добавился насморк,забитый очень нос ,горло иногда побаливает . Добавили Ингалипт,имудон ,промываем нос . Ацетона нет . С четверга температура по ночам не было ,а днём 37.5-37.9 . По сей день. Ребенок не вялый , кушает,пьет . Подскажите может ли так долго быть температура. Может стоит поменять антибиотик? Анализы нет возможности сдать сразу говорю . Говорит ухо заложило ,но не болит . Я думаю от того что вышмаркивает . Подскажите как дальше быть

Нет
10 лет
2 часа назад·Просмотров: 7·Оксана

Здравствуйте, при вирусной инфекции повышение температуры тела может держатся до 7-10 дней, с постепенным улучшением состояния, и снижением температуры тела.
Эффективность от антибиотиков оцениваем через 72 часа, после их приема температура может стать меньше и реже , что говорит о эффективности антибиотиков. Рекомендован очный осмотр доктора для решения вопроса о смене антибиотика, так как в целом положительная динамика есть , температура стала ниже , чем была ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Просто всегда дня 2-3 температура,а тут так долго . К врачу пока что не получается,выходные дни ,у нас в городе никого нет

В таком случае понаблюдать , если замечаем улучшение и температура реже и меньше, то менять антибиотик не нужно . Если наоборот ухудшение и нарастание то нужен осмотр доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хорошо, спасибо. Сколько дней наблюдать?

Можно понаблюдать до понедельника,

Здравствуйте, в идеале учитывая длительность заболевания сдать анализы и очно обратиться к педиатру и Лору. Если такой возможности нет, продолжайте антибиотик т.к есть положительная динамика в виде уменьшения температуры. С точностью сказать бактериальная это или вирусная инфекция невозможности без сдачи анализов. Если до понедельника температура будет сохраняться стоит обратиться очно на осмотр и сдать оак и оам