Тянуло в животе
Доброе утро! В общем, помогите пожалуйста, посмотрите мои анализы и прочтите мой текст🙏🏻вся надежда на Вас) Мне 24 года, я часто бываю на жестких диетах, а потом ем как все нормальные люди, и, с детства у меня гастрит, всю жизнь был в спящем режиме - но, последние 3 года, ОДИН РАЗ в год - случается как приступ. (Обычный день, БЕЗ перееданий, резко сильная боль в животе, как спазм, падает давление, становлюсь вся белая и, резко бросает в пот, за 5 минут отпускает само) Вот, уже насторожилась и отправилась в дорогую клинику. Последний приступ, произошел спустя длительного и очень депрессивного стресса, который длился ЕЖЕДНЕВНО около двух месяцев… Я 5 лет назад, похудела на 30 кг и, пока был стресс - толком ничего не кушала вообще И, после приступа, был недельный понос и боль в животе(ощущения, как при отравление). БЕЗ РВОТЫ / БЕЗ КРОВИ. В итоге, на - 1) УЗИ врач сказал «все в порядке, это все возрастные изменения» вы здоровы! 2) на - ФГДС, сказали - все хорошо, может быть из-за нервов сбой, НЕ обнаружили хелокобактери, НЕТ эрозий/кист/язв и т.д Нашли только желчь, которая забрасывается в живот(как мне объяснили). Эндоскопист - успокоил «все так живут, живите спокойно, главное не нервничайте, стресс мог спровоцировать». А гастроэнтеролог - очень напугал всем, «срочно-срочно» прописал много капельниц и препаратов дорогих, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО В ИХ КЛИНИКЕ НАДО ПОКУПАТЬ. ВОПРОС⬇️ Почему Эндоскопист сказал одну болезнь, а гастроэнтеролог уже накидал кучу других? ХОТЯ, У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ДИАРЕЙ/ИЗЖОГИ/БОЛИ В ГРУДИ/КРОВИ И Т.Д был только обычный понос, который уже прошел давно(Эти все анализы же имеют другую симптоматику! Я в замешательстве, скажите, что мне делать дальше с учетом моих анализов? Все правда, так ужасно? Я на панике! Правильное ли лечение назначил врач? Я ничего не понимаю. Я боюсь, навредить себе, потому-что, уж очень много написали и, получается такие объемы будут вливаться в меня и, еще таблетки. Может, достаточно поддержания среднеземноморской диеты? ИЗЖОГ/БОЛИ В ГРУДИ И ТАК ДАЛЕЕ - НЕТ. Сейчас все хорошо( Мне насчитали только капельниц на 55.000 рублей. Капельницы, действительно такое «дорого удовольствие?»😳 Я была в «Уро-про», я уже успела отдать 50 тыс….(ФГДС, узи, кровь, консультации) Уже ощущение, что с меня качают деньги.
Виктория, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, когда один врач говорит одно, другой - другое, это очень путает и вызывает непонимание.
По анализам, УЗИ и ФГДС ничего критичного, что могло бы провоцировать боль, не наблюдается.
Подскажите, какие жалобы беспокоят именно на данный момент? Только спазмы в животе, верно?
На данный момент - все прошло. Спазм, повторяется раз в год. ОДИН РАЗ. Желчь в желудке по анализам. Это ужасно?
Мне назначили лечение (приложила фото) оно соответствует моим диагнозам?
Почему симптомов никаких нет, не отрыжек, не кома в горле, в общем, - ничего, а диагнозы поставлены?
Ощущение, что много всего нарисовали. Исходя из моих анализов, что мне делать дальше ?
Скажите пожалуйста
В моей ситуации мне действительно нужны капельницы на 50 тысяч рублей?
По описанию показаний для проведения таких капельниц нет.
Желчь в желудке при ФГДС - это норма.
Вероятнее всего, боль возникает на фоне спазма кишечника в результате стрессов. Здесь иного лечения, кроме как нормализовать нервную систему, нет.
А почему мне написали что у меня: Гастродуоденит неуточненный Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, дистальный пептический рефлюкс эзофагит. Хронический умеренно выраженный гастродуоденит. ДГР. СИБР
С учетом результата моего ФГДС это реальные анализы мои?
Просто симптомов никаких нет вообще. Я не думаю что от недельного поноса у меня может быть такой букет болезней?
Скажите пожалуйста. Или анализы ФГДС соответствуют этим болезням?