Съел скрепыши

Здравствуйте, подскажите что делать. Мой кот ест "скрепыши" из Магнита. Очень переживаю, может что-то серьёзное. Сегодня я проснулась, и кот возле кравати ел скрепыши. Очень переживаю за своего кота.

Здравствуйте, вероятно, ничего страшного не произойдет, и скрепыши выйдут естественным путем. Следите, чтобы кот больше их не ел?

Здравствуйте. Если я правильно понимаю что он съел магнитные элементы. То ничего хорошего не сулит. Выйдут они сами маловероятно. На практике у людей делают операции, так как формируются свищи кишечные советую обратиться к ветеринару. Будьте здоровы.

Здравствуйте. Скорее всего скрепыши выйдут естественным путем с каловыми массами. Но для профилактики можно дать 5 мл вазелинового масла 2 раза в день и следить за стулом. Именно вазелиновое масло, никакое другое.