Прыщи , красные и белые

Задавала вопрос раннее Ссылка - https://sprosivracha.com/questions/4496987-pryschi-uzhasnye-yarina Пила эстеретту много лет , раз в месяц появлялся огромный прыщ , Перешла на Ярину , стало обсыпать всё тело . Обрабатываю 2 недели зеркалин , таблетки Ярина отменила также - 2 недели назад , Красный прыщ после зеркалин подсушивается ,со временем пропадает , но появляются новые прыщи белые и красные каждый день , Как это остановить , Гинеколог сказала , что это может быть не связано с КОК , что это может быть как еще лечить , помогите , фото прикладываю

34 года
8 часов назад·Просмотров: 12·Люба

Добрый день !
По описанным жалобам и фото можно подумать о локальном воспаление волосяных фолликулов. Фолликулит может иметь рецидивирующее течение, после улучшения высыпания могут появляться вновь. Это может быть связано с повышенной потливостью, трением кожи, бритьём, особенностями ухода за кожей или другими индивидуальными факторами.

В подобных случаях рекомендую:
-не выдавливать и не травмировать образование, соблюдать обычную гигиену
-в качестве местной терапии: обработка раствором хлоргексидин 0,05 % 2 раза в день с последующим использованием фуцидин крем 2 раз в день ( 7-10дней)
-заменить привычный гель для душа на Циновит. Держать на коже около 3 минут , а после смыть теплой водой . Сначала можно использовать на ежедневной основе, а дальше -2 раза в неделю для профилактики .
-для увлажнения кожи можно рассмотреть кремы с мочевиной ( такие есть у фирм Eucerin, Uriage, SVR , La Roche posay) , использовать 1-2 раз в день , длительно.
- не носить одежду из синтетики, отдавая предпочтение хлопку
-не тереть область высыпаний мочалкой или скрабом .
Желаю Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , напишите пожалуйста зеркалин - отменить ?

Да .
Рада была Вам помочь!