Обхват головы ребенка больше нормы

Здравствуйте! Сын родился 57 см, вес 3900. Сейчас ребенку год, вес примерно 11 кг, рост 77 см, а обхват головы 49 см. Стоит ли беспокоиться и проходить обследование? Аппетит не очень хороший, кушает совсем по чуть-чуть.

Добрый вечер. А когда в последний раз проводилось НСГ? Окружность головы несколько больше нормы не всегда говорит о патологии со стороны головного мозга. Есть такое понятие как макроцефалия, при этом головной мозг развит нормально.