Второй день температура до 37,4 к вечеру поднимается до 38. Сегодня сдала кровь, посмотрите результат. Что это может быть?

Температура второй день. Больше нет никаких симптомов. Днём 37,3 к вечеру поднимается до 38. Повышены нейтрофилы, понижены лимфоциты и повышены моноциты. Лейкоциты в норме.

Онкология почки
40 лет
1 Сентября ·Просмотров: 24·Елена

Добрый день. Скорее, это проявления острой вирусной инфекции (ОРВИ). Оно вполне может протекать без катаральных явлений (баз насморка, кашля, боли в горле), просто с повышением температуры до любых цифр и симптомами интоксикации (слабость, вялость, головная боль и так далее). Обычно на очном приеме врачи рекомендуют симптоматически промывать солевыми растворами нос (аквамарис, аквалор, долфин) 2-3 раза в день, возможно, если ориентироваться на отечественные клинические рекомендации, что-то иммуномодулирующее (гели с интерфероном и так далее), побольше питьевой режим (вода, теплые чаи, компоты, морсы и так далее), дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру (если нормально ее переносите) не снижать до 38-38.5 градусов. Анализ крови можно пересдать через 1-2 недели.