Как восстановится после приступа эпилепсии

Мужчина,38 лет. Эпилепсии,принимает препарат ламиктал. Приступы прошли,забыли о них лет на 10. После эмоционального напряжения начались приступы, потеря сознания,судороги,остановка дыхания. Вызвали скорую, увезли. Больница в деревне, нет даже обезболивающих. Продолжают давать ламиктал,головные боли начались. Как восстановится после приступа?

Эпилепсия
38 лет
13 часов назад·Просмотров: 288·Андрей

Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания, в таких случаях важно выполнить ээг , кт или МРТ головного мозга исключить черепно-мозговую травму, органическую патологию головного мозга. Лечащий врач может написать направление о переводе в областную или краевую больницу.
С целью купирования головной боли в таких случаях можно рассмотреть кеторол , парацетамол или ибупрофен согласно инструкции, при отсутствии противопоказаний. Соблюдать постельный режим 3-5 дней . Питьевой режим

Здравствуйте. После появления приступов через 10 лет лечения препаратом рекомендуется проведение дообследования и решении вопроса о коррекции или замене терапии.
Рекомендуется суточный ЭЭГ видиомониторинг, МРТ в эпирежиме, консультация эпилептолога.
При головных болях рекомендуется прием НПВП, например налгезин-форте/ибупрофен в дозах по инструкции. Учитывая, что часто при приступах возникает отек мозга, можно рекомендовать обсудить с лечащим неврологом вопрос о необходимости дегидратирующей терапии на несколько дней.