Боль в горле и плохой аппетит почти 2 недели. Симптомы простуды отсутствуют.

С 20 августа боль в горле, сушит горло во сне,при глотании слюны давит и ощущение комка в горле, плохой аппетит, слабость, иногда знобит, потеют сильно ноги, и ледянеют. Сначала думала что это орви, лечила горло шалфей леденцами и Тамтум Верде, ничего не помогло. 21 июля делала узи щитовидной железы. Узи показало узел в левой доле ( там где собственно боль и есть, и она так и не уходит никуда. ) диаметр 15*7 мм. Диаметр левой доли в мм: длина 56, толщина 20, ширина 16, объем 8.6. Эхоструктура левой доли диффузно неоднородна. Визуализируется гипэхогенное очаговое образование неоднородной эхоструктуры с ободком хало, с пери и интранодулярным кровотоком размерами 15*7мм. По заключению пишут TIRADS 4. Пункцию не делала. Спрашивали, отправлял ли меня эндокринолог ? Что это обозначает? И может ли быть это паппилярная карцинома 1 стадии? Лимфоузлы в порядке. Признаков простуды нет. Иначе бы заболела вся семья, особенно маленькие дети. И если это не карцинома, то что ещё может быть? И как вообще начинает себя проявлять рак на 1 стадии и какие симптомы должны быть или у всех по разному?

Гастрит, Гипертония
26 лет
1 Сентября ·Просмотров: 72·Юлия, Владивосток

Здравствуйте. Действительно, в том числе может быть диагностирован папиллярный рак. В данном случае совершенно обосновано вам рекомендовали произвести биопсию данного новообразования. Без биопсии судить о характере заболевания практически невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Сегодня была у терапевта на приеме. Встала на очередь на биопсию и к онкологу, так же назначили кровь и экг. Смотрели горло, оно не красное, щитовидная увеличена. При пальпировании была сильная боль слевой стороны резко и отдало в середину щитовидной, а потом боль ещё была 5 минут со стороны железы.

Отлично

Тактика лечения выбрана верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А вообще скажите пожалуйста, на сколько процентов вероятность того, что это карцинома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

И почему щитовидка увеличена? Из за узла?

Вероятность есть. Да, может быть увеличена из-за узла.

Процент вероятности обсуждать, к сожалению, нет смысла. Провести исследование нужно обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А вот смотрите, у меня за 4 года было трое родов, через кесарево. В 22, 24 и 25 годах. Как то может повлиять роды на узел?

Да, обычно во время родов узлы растут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А можно ли, заниматься спортом при карциноме? Понятное дело, что я не собираюсь тягать большие веса и штанги, просто лёгкие силовые дома. И может вес тела стоять на месте или увеличиваться? И могут ли кд быть короче чем обычно или начаться раньше?

Можно. Ограничений нет

КД не зависят

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А вообще 15мм это много для узла? Я сегодня спрашивала у врача на счёт узи, говорит, довольно таки крупный. Биопсию возьмут быстро,без проблем.

Да. Нужно брать биопсию. Средний размер

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А если все же он окажется не злым, то какое обычно лечение назначают? Удалить его все равно лучше или просто наблюдение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Почему сушит горло при узле ? Как убрать сухость? Что посоветуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Для чего мне назначили экг по мимо анализа крови?

ЭКГ назначили для контроля состояния сердца

Дальнейшие действия будут обсуждены на онкоконсилиуме после очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ну то что экг для контроля сердца это понятно, просто в моем случае за чем оно нужно? Узлы в щитовидной как то могут влиять на сердце?

Нет, они не влияют на сердце, назначили для проверки организма в целом