Белый прыщик на слизистой нижнего века у ребенка 11 месяцев

Добрый день! Периодически у ребенка возникают покраснения на нижнем веке, педиатр связывает это с аллергической реакцией. Покраснения обычно быстро проходят сами по себе, ребенка это никак не беспокоит. В этот раз началось с привычного уже покраснения и на 2 день образовался прыщик с белым содержимым. Фото прилагаю. Подскажите чем можно начать лечить, на прием к врачу практически через неделю, раньше нет записи.

Нет
29 лет
1 Сентября ·Просмотров: 296·Виктория

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки воспаление сальной железы в толще века, часто на фоне снижения иммунитета, простуды, ОРВИ, насморка и т.д
В подобных ситуациях рекомендуется комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 3р/д, через 10 мин мазь флоксал закладывать за нижнее веко 3р р/д.
Курс рассчитан на 7дней.
Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, рада была помочь)

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на закупоренную железу века.
В подобных случаях рекомендуется использовать капли Тобрисс по 1 капле 4р/день, а через 10 минут мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада была помочь! Здоровья Вашему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Клиническая картина больше соответствует воспалению выводного протока железы у ресничного края века, мейбомиит.
Часто возникает у малышей на фоне переохлаждения и снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно используют капли антибактериальные Тобрекс или Л-оптик по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней. А так же через 5-10 мин точечно наносить мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 5-7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. По фото виден локальный отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.

Первично в соответствии с возрастом применяют противовоспалительный препарат, например, Тобрекс либо Тобрисс (4 р/день) и через 5-10 минут глазную мазь Флоксал за нижнее веко (2 р/день).

В течение 5-7 дней обычно симптомы проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Есть признаки закупорки железы века.
Чтобы она не воспалилась нужно использовать антибактериальные капли Тобрисс или Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал или Эритромициновую мазь глазную за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Скорейшего выздоровления малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ!