Можно ли пользоваться косметикой ангиофарм при беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли из этих средств пользоваться во время беременности в 3 триместре и в период грудного вскармливания?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пилинг и тоник можно использовать и во время беременности, и в период грудного вскармливания. Они не содержат компонентов, которые могут навредить малышу. А вот крем с антиоксидантами лучше заменить на крем с церамидами, или Омега 3-6-9, так как он содержит ретинил пальмитат.
Во время беременности и грудного вскармливания не рекомендуется использование в уходовых средствах следующих компонентов: ретинол (строго под запретом!), салициловая кислота, гидрохинон, арбутин и койевая кислота.
Здравствуйте! А гель такой можно использовать?
Ангиофарм гель с молочной кислотой отлично подойдет, он мягко очищает и абсолютно безопасен
Крем омега 369 для комбинированной подойдет кожи?
И гель с аминокислотами шелка подойдет?
Вообще можете пожалуйста подсказать что подойдет комбинированной коже, какой уход
Для ухода за комбинированной кожей подойдет такая схема: умывание - гель с аминокислотами шелка (тоже можно при беременности) или гель с молочной кислотой
Тоник имеющийся у вас можно оставить
Сыворотка с ниацинамидом (можно при беременности)
Крем омега 3-6-9 будет предпочтительнее, он по консистенции средней плотности, хорошо увлажняет, но не жирнит
Пилинг выходного дня 1 раз в неделю
А сыворотку можно использовать и в период грудного вскармливания?
Да, можно
Поняла, спасибо за ответ 🙏
Рада была помочь)
Крем комфорт омега 369 называется?
Да, верно
Здравствуйте! А подскажите еще пожалуйста, после пилинга спф нужен? Даже если я пилинг буду делать в вечернее время на ночь
И у меня есть еще такая маска я прикрепила фото ее можно использовать или будет лишний ?
Спф лучше использовать всегда, даже осенью, особенно во время беременности, для предотвращения появления пигментации
Маску да, можно использовать
А какой посоветуете купить?
И какие этапы до пилинга делать и после ?
Можно так же от Ангиофарм СПФ 50
До пилинга просто очищение, пилинг наносится на сухую кожу, оставить на 15 минут, затем смыть просто водой, после можно нанести увлажняющую маску, либо просто крем
А если на ночь использовать пилинг спф все равно наносить?
Нет, спф наносится только утром
Поняла. Можно еще проконсультироваться по поводу шампуня для волос?
Да, в чем вопрос?
Я пользовалась одно время шампунем от лимба детокс , после чего заметила что когда мою голову одну сторону головы плохо получается промыть , волосы спутываются
Потом начала пользоваться шампунем от инсайт для жирной кожи головы, он по составу вроде бы по мягче чем от лимба , я сначала им промываю голову а потом от инсайт увлажняющим и потом кондиционер от детокс. Шампунь от лимба использую раз в 2 недели. Мне нравятся эти шампуни, но могла ли я пересушить ими волосы?
Голову стараюсь мыть на 3-ий день , к концу 2-ого дня уже выглядит не очень свежей
Оба шампуня по составу неплохие, можно использовать
Про пересушенность сложно сказать, для оценки необходим осмотр на трихоскопе, если есть какие-то проблемы с кожей головы, то рекомендуется очный прием врача-трихолога
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, представленные на фото средства безопасны при беременности и Гв. Отложите только средство с антиоксидантами до тех пор пока не закончите ГВ.
Внимательно читайте состав. Вот список активных компонентов которые нельзя на период беременности и гв:
-Ретиноиды (витамин А): Ретинол, третиноин, адапален, изотретиноин. -Гидрохинон, койевая кислота, арбутин.
-Салициловая кислота (BHA) в высокой концентрации.
-Химические солнцезащитные фильтры: Оксибензон (Oxybenzone), бензофенон (Benzophenone), гомосалат (Homosalate), октиноксат. -Формальдегид и триклозан.
-Эфирные масла, например Масла розмарина, шалфея, можжевельника.
Как только закончите грудное вскармливание можно вводить в уход средства с вышеуказанными активами по показаниям.
Из Ангиофарм для комбинированной кожи подойдёт Ламеллярный крем для комбинированной кожи-увлажеяет, восстанавливает кожный барьер.
Будьте здоровы!
Добрый день! А какой можете посоветовать уход для комбинированной кожи?
Если рассматривать из Ангиофарм:
-гель для умывания с аминокислотами шелка
-тоник (который у вас на фото можно сейчас использовать)
-азелаиновый крем(10%) 2-3 раза в неделю или сыворотку с Ниацинамидом 2-3 раза в неделю. Чередуйте на Т-зону и на все лицо. Затем можно ежедневно.
- Ламеллярный крем для комбинированной кожи 2 раза в день.
Все компоненты безопасны при беременности.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вышеописанные средства за исключением крема с антиоксидантами можно применять при беременности и далее при грудном вскармливании.
Можно рассмотреть вместо антиоксидантноно крема ламеллярный крем ангиофарм