Д.д. Начало чесаться плечо ,была у врача, сказали контактный дерматит, выписали кестин 1 раз в сутки 10 дней, и кловейт, всю ночь не спала чешется ужа
Ужасно чешется, не могу ни спать ни есть, когда пройдет? Может еще что то попить? Просто ужас
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительно-контактного дерматита.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
•Внутрь для снятия зуда рекомендуют антигистаминные: Ксизал по 1 таб. 3 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней.
Наружно продолжить кловейт крем 2 р/д, курс обычно составляет 10 дней.
Будьте здоровы!
Здравствуйте а может перекинуться на другую руку или лицо?
И я сегодня уже выпила таблетку 20мг кестин, можно выпить ксизал еще?
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие аллергического дерматита.
Появление может быть связано с употреблением некоторых продуктов, лекарств, витаминов, бадов или аллерген может поступать из вне химия, косметика, биологические агенты и ТД.
Обычно при сильном зуде показано увеличение дозировки антигистаминных до 2х таблеток в сутки, при неэффективности антигистаминных средств показаны системные глюкокортикостероиды ( дексаметазон). Назначить курс может врач только на очном приеме.
Дополнительно обычно так же рекомендуют сорбенты ( Энтеросгель/ Полисорб).
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ограничить контакт с предполагаемыми аллергенами.
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления аллергического дерматита
Лечение выписано корректное
Кловейт обычно хорошо снимает зуд, наносится он утром и вечером -7-10 дней
-Кестин продолжить 1 раз в день
-дополнительно для снятия зуда в области очага высыпаний может прикладываться лед через полотенце, он будет охлаждать кожу и снижать чувствительность рецепторов к зуду
На ночь может приниматься успокоительное , например Пустырник или Магне В6, прохладный душ
-так как эмоциональное волнение и стресс могут поддерживать уровень гормона стресса кортизола на высоких цифрах, что в свою очередь усиливает выработку гистамина в организме, который и провоцирует зуд
В целом, ничего страшного и опасного по фото нет.
Проходит обычно в течение 10-14 дней
Здравствуйте может ли перейти на другую руку или лицо?
Теоретически такое возможно
Но также важно отметить, что лечение уже проводится-это минимизирует риски появления новых высыпаний
Также важно подумать, что могло изначально спровоцировать сыпь и исключить все подозрительное
Лосьон для снятия краски для головы
Его я уже исключила
Спасибо, за уточнение, поняла
Значит, более вероятно, что распространения сыпи быть не должно
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье.
Избегать расчесывания .