50 лет. принимаю конкор 7,5 гр уже более года . стала снижается потенция. на что можно заменить?

Гипертоническая болезнь 3 степени. Принимаю Конкор доза 7,5 и Нолипрел 10/2,5 более года. стал замечать ухудшение потенции..(началось, как мне кажется с момента увеличения дозы Конкора с 5 до 7,5)

Гипертоническая болезнь 3 ст.
50 лет
2 Сентября ·Просмотров: 77·Игорь, Калининград

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендуется замена конкора на небиволол в той же дозе. Это препарат более современный, он не влияет негативно на потенцию, поэтому спокойно в таких случаях делают переход одном днем.

Препарат назначен ввиду повышения пульса или наличия аритмии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Добрый день. повышение пульса. был в среднем 90.. чувствовал себя нормально. сейчас 65

А холтер делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

да. были какие то сбои по ночам. я три года назад перенес операцию по протезированию аортального клапана механическим протезом и исправление аневризма дуги аорты. После этого. все было хорошо...

А можете прикрепить заключение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

загрузил.. это то что с тобой.. есть и остальные- но там только доза изменилась.. мне с врачами ... доктор, кто меня курировал после операции- ее не стало... другой доктор, к которому я ходил два года- по определенным причинам. на мог вести практику...

Принятый ответ

Вижу диагноз, но там нет заключений холтера

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таком случае обычно рекомендуют рассмотреть прием небивалола( небилет) в такой же дозе как бисопролол ( Конкор ) под контролем давления и пульса , там влияние на потенцию минимальное , если ситуация не улучшиться -консультация уролога ;

Игорь , здравствуйте!

В таких случаях рекомендуется заменить конкор на небиволол (небилет) в той же , дозе , что и конкор ;
У Небиволола в отличие от Конкора нет подобного побочного действия и переносится комфортнее
Скажите какие значения пульса на фоне лечения конкором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Добрый день. до начала приема-90... после приема 65

Принятый ответ

На фоне лечения отмечается положительная динамика , что говорит о эффективности терапии
В некоторых случаях небиволол может быть немного сильнее Конкора , поэтому если будет отмечаться снижение пульса менее 60 рекомендуется уменьшит дозу небиволола до 5 мг в сутки

Здравствуйте, к сожалению, прием б блокаторов может вляить на половую сферу, это частый побочный эффект . В таком случае можно либо заменит на небилет - это наиболее лояльный препарат, либо замена на верапамил - это блокатор кальциевых каналов, он не влияет на потенцию
Принимали конкор для урежения пульса? Какие цифры обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Добрый день...65 сейчас был 90

Принятый ответ

Хорошо. Если будет смена на небиволол, то дозу можно прибавлять, пока пульс так же не будет около 60-70

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае стоит заменить Конкор на небиволол (небилет), начать с 5 мг, под контролем давления и пульса. При необходимости дозу увеличить. Переходить на данный препарат можно сразу, на следующий день от приема Конкора.
Препарат более селективный, также является донатором оксида озота, что даже он немного расширяет сосуды, поэтому такого побочного эффекта, как эректильная дисфункция практически не наблюдается