Появилось Боль слева под лапаткой..
Давящая боль отдает в грудь. При движений боль под лапаткой чуть сильнее. В спокойном состоянии дискомфорт в груди.. Сделал ЭКГ Приложу
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Ось не отклонена.
Нарушения ритма и проводимости нет. Интервалы в норме. Ишемии не выявлено.
Блокада правой ножки пучка Гиса – это особенность проведения, не является патологией.
Если боль связана с движением, то вероятно это невралгия.
Не переохлаждались?
Возможно! Не могу вспомнить что было.
Играл теннис днем ранее на улице
Вспотел! Но оделся скл на квадрацикл поехал домой принял душ горячий.
На следующий день начал зажимать спину и под лапаткой . И отдавать в грудь
Принятый ответ
Поняла. Тогда именно активная нагрузка сама могла быть причиной боли, возможно, немного и продуло. Но это не сердечная боль, однозначно
Здравствуйте , по ЭКГ ритм синусовый , пульс адекватный, отмечается неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;В остальном без отклонений;
Сердечные боли возникают при ходьбе ( пошли -заболело , остановились -прошло ) , так же для них характерно возникновение за грудиной и короткая длительность до 15 мин , они не усиливаются при нажатии /вдохе/изменении положения тела . Основная их причина атеросклероз, что имеет небольшую вероятность в столь молодом возрасте ( контроль узи бца, липидного профиля ) ;
Боли без связи с нагрузкой , чаще в покое , усиливающиеся при нажатии/вдохе могут обусловлены невралгией и требую осмотра невролога ;
Спасибо
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах cc нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы все же с сердцем не связацны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога;
Отмечаете повышение дпвления?
Холестерин в норме?
Давление 110/65
Всегда в этом районе
Холестерин в норме
В таком случае нет факторов риска для сердечно сосудистой патологии , а без факторов риска вероятность того что данные жалобы связаны с сердцем крайне мала
Спасибо большое
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте!
По ЭКГ - ритм синусовый, правильный, частота пульса в пределах нормальных значений. Нарушения ритма, признаков ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки п. Гиса - это особенность проведения импульса, вариант нормы, поэтому не опасна и не требует лечения.
На работу сердца это никак не влияет. Она может носить преходящий (временный) характер и возникать например, после перенесенной инфекции (ОРВИ).
Описанные симптомы не характерны для сердца, скорее всего носят неврологический характер (невралгия, спазм мышц на фоне остеохондроза), поэтому в таких случаях рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Появился в воскресенье днем
Ранее в субботу играл в теннис и возможно чуть было холодно
Немного усиливается при движении плечами туда сюда.
А так стандартно то ноет то колит.
А не пробовали принять обезболивающее?
Нет
Ну боль не такая сильная
Просто исходя из описания, больше создается впечатление о мышечной боли. А если обезболивающее её снимет, то точно это не сердце!