Консультация психиатра /

Побочный эффект от Фенибута — вопрос №452817

Здравствуйте! Неврологом мне был выписан Фенибут (1 раз на ночь - 2 месяца). Пью его уже 8 дней по написанной схеме. Со 2 дня ощущаю выраженный эффект седации, некая заторможенность, из-за этого ощущаю дискомфорт на улице. Такое ощущение, что меня недавно совсем разбудили. Особых положительных эффектов не было, засыпание с трудом. Скажите, пожалуйста, у него реально такой побочный эффект при микродозе, или я себя накручиваю?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Сейчас состояние выровнялось?
Клиент
Наталья, 1 раз на ночь Фенибут не действовал. Врач изначально выписал в схеме 2 раза в день, но предложил пить с 1 на ночь. Когда, пила в день 2 таблетки - становилось легче с тревожностью. Как я понимаю, он не купирует ПА, но помогает справиться с тревожностью, чтобы избежать внезапной ПА
Нарколог, Психиатр
Если вас беспокоят панические атаки, то вам необходимо обратиться на прием к психиатру/психотерапевту для подбора лечения, одним фенибутом тут не помочь.