Низкорослость

Мальчик, 14.02.2011 г.р., рост 174, вес 69кг. Рост пары 172, мамы 166. Переста рости.

Нет
52 года
2 Сентября ·Просмотров: 40·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте

Рост выше среднего, вес избыточный

Среднеродительский рост 175,5 см +/-5 см. На данный момент мальчик достиг своего генетического роста.

По R- грамме картина закрытых зон роста, при таком исходе прибавка в росте минимальна, до 2-х см

Гормоны щитовидной железы в норме, железа работает правильно

Гормон роста в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вопрос продублирован дважды. Попробуйте написать в техническую поддержку, если это необходимо.
Генетически прогнозируемый рост - 175,5 см.
Физическое развитие среднее гармоничное.
По представленной рентгенограмме зоны роста практически закрыты, прибавка в росте возможна до 2-3 см, что предполагает достижение конечного генетически предполагаемого роста.
Гормоны роста в норме, гормоны щитовидной железы также в норме, функция не нарушена.
Для полного раскрытия потенциала роста рекомендуется полноценное разнообразное питание, достаточная физическая активность, восполнение возможных дефицитов (ферритина, витамина Д).

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному обследованию:
- гормоны щитовидной железы в хорошей норме.
- гормон роста норма.
- по рентгенограмме к сожалению зоны роста почти закрыты, что говорит о низких прибавках в росте , сейчас ребенок сможет вырасти не более чем на 1-2 см, так как шины роста почти закрыты.

Рост средний, по весу избыток.
Средний рост 175,5 см -/+ 7 см. По факту ребенок достиг своего роста.

Принятый ответ

Добрый день. Целевой генетический рост мальчика по данным роста родителей - 175,5 см, что означает, что ребёнок достиг своего целевого генетического роста. И по данным рентгенологического обследования это видно, зоны роста закрыты. Гормон роста (соматомелин) и гормоны щитовидной железы в норме.