Повышенная тревожность, бессонница
Психиатр назначил сертралин и Атаракс на 14 дней. Можно ли принимать Атаракс дольше? С ним как-будто стала спать чуть лучше. Боюсь , что без него будет ещё сложнее.
Здравствуйте. Да, Вы можете продолжать принимать Атаракс, если иное не назначит врач. Также целесообразно принимать Атаракс на период наращивания дозировки сертралина, которая должна проводиться постепенно. Затем Атаракс отменяют совсем или временно, во избежание привыкания
Здравствуйте. Атаракс можно принимать дольше 14 дней, если он помогает и нет выраженных побочных эффектов. Это не препарат, который вызывает зависимость, в отличие от бензодиазепинов. Его часто назначают курсами по несколько недель или месяцев, особенно на период адаптации к антидепрессанту.