Хочу чтобы посмотрели анализы
Есть онемение одного пальца на ноге , болит одно колено на левой ноге, есть грыжа в позвоночнике , сдала анализы и незнаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу данных за болезнь крови нет, все ростки кроветворения работают физиологично, патологических клеток нет.
Небольшой рост лейкоцитов может быть на обострение остеохондроза, защемление нервного корешка.
Снижение эритроцитарных индексов может косвенно указывать на скрытый железодефицит.
Дополнительно может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9 для исключения скрытых дефицитов.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте.
По прикрепленному анализу признаков заболевания крови нет.
Есть умеренное повышение лейкоцитов — они могут реагировать на любой воспалительный процесс, в том числе в суставах. Снижение объёма эритроцитов может указывать на скрытый дефицит железа — для его выявления сдаются анализы на ферритин, сывороточное железо вместе с общей железосвязывающей спсобностью сыворотки.
Тромбоциты ближе к верхней границе — их тенденция к повышению может быть вызвана как воспалением, так и дефицитом железа.
В целом каких-либо опасных изменений по приложенному анализу нет. В подобной ситуации логичнее всего исходить из имеющихся жалоб: обратиться на консультацию невролога, травматолога. Также можно досдать показатели обмена железа и проконтролировать общий анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы и тромбоцитов по Фонио через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
В крови отмечается снижение среднего объема эритроцитов, что может указывать на дефицит железа.
В подобном случае рекомендуется сдать анализы: ферритин, насыщение трансферрина железом, СРБ.
Уровень лейкоцитов немного завышен, вероятнее, на фоне имеющегося воспаления.
Уровень тромбоцитов в норме ( норма до 450х10*9/л), но стремится к верхней ее границе , что также может быть связано с воспалением или дефицитом железа.
Исходя из указанных жалоб рекомендуется консультация невролога. При выявлении дефицита железа по анализам назначают курс его приема.
Принятый ответ
Добрый день!
По клиническому анализу крови признаков серьезных заболеваний крови не выявлено
Анемии нет, но гемоглобин ближе к нижней границе нормы.
Снижение среднего объема эритроцитов указывает на дефицит железа
ВЗРОСЛЫЕ
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Таким образом норма для взрослых старше 18 лет - от 120 до 160г/л, гематокрита - до 48%; эритроцитов - до 5,2млн
Тромбоциты в норме. Норма для них 150-450 тыс
Но пограничный показатель может на дефицит железа и воспалительный процесс .
Лейкоциты незначительно повышены .Возможно на фоне инфекционно-воспалительных процессов. Норма от 4,0 до 11 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях. Процентные соотношения не важны.
По поводу болевого синдрома к травматологу-ортопеду и ревматологу обращались ?
Рекомендуется планово сдать :
Ферритин
Коэффициент насыщения трансферрина железом
СРБ
Витамины В12 и В9