Здравствуйте! Похоже на укус, но не помню точно он или нет, вчера увидела на этом месте каплю крови, растерла, пошел отек. Что делать? Температуры нет

Здравствуйте! Увидела вчера каплю крови в центре, растерла, пошел отек. Мажу Диметинден, пила Зодак. Похоже не укус, но не помню точно, чтоб кусали За ночь как то похуже стало

Аутоимунный тиреодит
26 лет
4 Сентября ·Просмотров: 83·Валерия

Принятый ответ

Доброе утро, Валерия.
По фото и описанию можно предположить местную аллергическую реакцию на укус насекомого. Как правило, в таких случаях нужна терапия местным кортикостероидом коротким курсом .

В подобных случаях рекомендуется:
- Акридерм крем тонким слоем на высыпания 2 раза в день вечером (10-14дней)
-диметинден гель 2 раза в день (7-10дней)
-так же можно прикладывать холодный компресс на 10–15 минут.
-внутрь :зодак 1 табл в сутки (10-14 дней)
-стараться не чесать место воспаления
-не носить одежду из синтетики , отдавая предпочтение хлопку .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А димексид нельзя?

В случаях местной реакции на укус лучше использовать наружный кортикостероид

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А димексид нельзя?

Нежелательно. Если будете его прикладывать обязательно 1:5 разведение

Принятый ответ

Доброе утро.
Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями.
Судя по ним вероятен аллергический дерматит ( аллергическая реакция на укус насекомого ).
В подобных ситуациях рекомендуют наружно использовать крем фуцикорт или крем целестодерм с гарамицином два раза в день 5-7 дней, эту область не чесать, избегать трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А димексид нельзя?

Димексид при таких ситуациях не применяется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По микроэрозии в середине очага можно предположить все таки укус насекомого и местную реакцию на него.
В такой ситуации рекомендуется продолжить приём цетрина 1т 1раз день 5 дней, наружно лучше использовать мазь гиоксизон тонким слоем 2р в день 5 дней- снимет отёк и воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А димексид нельзя?

Я думаю не желательно.
Достаточно аллергичный и смысла применения особо нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для местной аллергический реакции связанная с укусом насекомого- это иммунная реакция на слюну, яд или другие компоненты насекомых, проявляющаяся в виде зуда, отека, сыпи.

В таком случае рекомендуется:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 1 р/д

Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм 2 р/д, курс обычно составляет 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А димексид? Нельзя?

Он не подойдет

Здравствуйте! По предоставленной фотографии 100% данных за аллергическую реакцию на укус насекомого, комара. В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за собственным самочувствием , при ухудшении самочувствия , при появлении симптомов ОРВИ, понадобится очная консультация терапевта для осмотра и при необходимости коррекции лечения .

Валерия, добрый день!
По фото так может проявляться укус насекомых

Согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- раство Фукорцина или Каламина 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней

А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду