В районе щитовидки жение и лёгкое давление
При бронхите назначили Дексометазон.После уколов сдала гормоны щитовидки.Ттг вырос сильно 16.6++ Т3 и Т4в норме.После уколов появилось давление,которое прыгает то высокое то нормальное.Высокое снижаю Капотеном.Теперь пульс и давление повышалось.Пульс был выше 100. Кардиограмма,УЗИ сердца в норме. УЗИ щитовидки-дифузные изменения,Аит Хашимо.Узлов нет. УЗИ брюшной полости норма. Гастроскопия пищевод розовый,недостаточность кардии.Узи аорты в норме. Вздутие кишечника сильное.Пропила Дюспатолин(назначал гастроэнтеролог)не помог.Вздутие есть и сейчас и стало тянуть кишечник.Болей нет и небыло. МРТ гипофиза- норма. МРТ головного мозга-признаки супратенториальных очагов Предположительно сосудистого гинеза,нерезковыраженная заместительная гидроцефалии. УЗИ сосудов шеи-первичные признаки атеросклероза. Давление почти каждый день скачет.Пульс повышается. Подскажите что проверять,что делать? Состояние головы часто как в прострации,горло часто как давит,то горит как горчичник.Очень дискомфортно. Что с этим делать? Может это психосоматика и нужно лечение или в клинику Неврозов лечь?
Здравствуйте. У Вас гипотиреоз. нужна заместительная терапия тироксином.
Доброй ночи.Лтироксин пью 125.Гипотиреоз давно.По УЗИ аутоиммунный тиреоидит,неоднородная структура,диффузные изменения.
Нужно увеличить дозировку тироксина - 150 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца. проверьте уровень ферритина крови, при АИТ он часто снижен.
Наталия, Добрый вечер.Пройдя почти все по обследованиям врачи ничего не нашли.
Был как то раз пульс более 100,через какое то время было давление 166/97и пульс выше 100.
Была я у многих врачей и все говорят теперь по обследованиям,где нет ничего что это психосоматика
Ферритин какая цифра? больше 50?
Суточное мониторирование СМАД назначала кардиолог.По нему нет ничего плохого.Не поставила мне ничего кардиолог,давление за сутки было в пределах нормы лишь раз подскочило до 157.
Ферритин
Ферритин не сдала еще
нужно сдать. если он более 50, тогда это норма, если ниже, нужно назначать терапию.
Наталия, Добрый вечер.
Пройдя все обследования,я так и не нашла причину.По обследованиям все хорошо.
Каждый день сушит рот,стянута голова лоб.Не могу подумать,точнее сконцентрировать мысли.Бывает озноб.
По гастроскопии недостаточность кардии и поверхностный гастрит.А сухость постоянная и даже бывает слюны нет,одна пена.
Все обследовала,что можно но мне не лучше.
Давление скачет.Его может не быть,потом резко появиться.
Наталия, подскажите что ещё нужно проверить?
Врачи ничего не обнаружив склоняются к ВСД и неврвному растройству.
Каждый день как сушит пищевод и горло.Бывает стягивает грудную клетку.Очень дискомфортно.
Если появляется давление то мне очень плохо.Глаза режет,совсем не могу подумать.Суетливость появляется и испуг
Что с этим можно сделать подскажите пожалуйста.
Ферритин сдали? Если есть гастрит и недостаточность кардии, то такие жалобы могут быть и дефицит железа возможен.
Пройдите Госпитальную шкалу Тревоги и Депрессии, сколько получится баллов, напишите.
Наталия, Доброе утро.Феритин не сдала ещё.
Подскажите пожалуйста,растройство пищеварения с чем может быть связанно?
Гастроскопия-пищевод розовый,недостаточность кардии,поверхностный гастрит.Вздутие сильное кишечника.
Может быть из-за наличия хеликобактерной инфекции в желудке. на хеликобактер проверяли?
Да.Хеликобактер антитела назначали. показало
Тогда нужно лечение у гастроэнтеролога
Наталия, добрый день.Сильно стало давить голову изнутри,из за этого не могу подумать.
Что с этим делать?
Давления нет,то такой высокий скачок.
Выброс
Любой спазмолитик примите. А лучше цитрамон со сладким чаем.
Давление скачет.Его нет и по суточному мониторированию СМАД не ставят гипертонию.Но как резко подскочет.Тотпульс за 100был два раза,то давление очень высокое.Все обследовала не находят ничего.
Что делать?
Врачи говорят психосоматика.Ходила к психиатору он не видит психических проблем
нужен не психиатр, а психотерапевт. Это разные врачи. психиатр вам конечно не нужен.
Наталия, доброй ночи.Подскажите пожалуйста,такие скачки высокого давления может давать психосоматика?
Обследовала все,ничего не находят.
Осталось УЗИ почек и надпочечников и гормоны.
МРТ головы,гипофиза,УЗИ брюшной полости,УЗИ аорты брюшной полости,УЗИ сосудов шеи,УЗИ сердца,кардиограмма,суточное мониторирование давления СМАД,прямая кишка обследование,гастроскопия,анализы-все в пределах нормы.
Откуда появляется выброс давления???
Да, психосоматика может вызывать повышение давления.
Наталия, добрый вечер.
В воскресенье резко повысилось давление,весь день было немного понижено,пульс 66.Вечером очень высокий скачок,снижала таблетками.Нужно было скорую вызвать.А я поехала сама с больницу.Там сделали кардиограмму- все но рмально,измерила врач давление все тоже нормально.Показаний к госпитализации нет.Я уехала.
Ищу причину,обследовала все уже,не могу найти в чем дело,что не так.
Подскажите пожалуйста что это может быть??Что ещё дообсоедовать??
Здравствуйте. Я вам писала: Пройдите Госпитальную шкалу Тревоги и Депрессии, сколько получится баллов, напишите.
прошли?
Наталия, где ее можно пройти?
Можно найти по названию.
Наталия, спасибо.Посмотрю в интернете
Прошла.
Тревожность 4
Депрессия 6
Наталия, отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии.
Была в клинике неврозов на приеме у психиатора-назначили Бринтелликс.Стала пить и чуствовать себя стала плохо.Тошнота,пропал аппетит,состояние сонливости как овощ.Он мне год назад помог,но тогда было эмоциональное выгорание,небыло совсем энергии.В этот раз от него плохо.Не стала пить.Аппетит вернулся.
Ферритин сдали?
Была на приеме в психо-неврологическом диспансере у психиатора.Врач сказала нет симптомов растройства психики.
Наталия, ферритин в поликлинике можно сдать?
Нет, в поликлинике такой показатель не смотрят.
Наталия, спасибо.Поняла.В платной.
Подскажите пожалуйста лоб неметь и виски могут?это сосудистое?
Наталия, доброй ночи.Подскажите пожалуйста,что можно принять когда щитовидка как давит немного и пожигает?
Чем можно это снять?
Нимесулид