В районе щитовидки жение и лёгкое давление

При бронхите назначили Дексометазон.После уколов сдала гормоны щитовидки.Ттг вырос сильно 16.6++ Т3 и Т4в норме.После уколов появилось давление,которое прыгает то высокое то нормальное.Высокое снижаю Капотеном.Теперь пульс и давление повышалось.Пульс был выше 100. Кардиограмма,УЗИ сердца в норме. УЗИ щитовидки-дифузные изменения,Аит Хашимо.Узлов нет. УЗИ брюшной полости норма. Гастроскопия пищевод розовый,недостаточность кардии.Узи аорты в норме. Вздутие кишечника сильное.Пропила Дюспатолин(назначал гастроэнтеролог)не помог.Вздутие есть и сейчас и стало тянуть кишечник.Болей нет и небыло. МРТ гипофиза- норма. МРТ головного мозга-признаки супратенториальных очагов Предположительно сосудистого гинеза,нерезковыраженная заместительная гидроцефалии. УЗИ сосудов шеи-первичные признаки атеросклероза. Давление почти каждый день скачет.Пульс повышается. Подскажите что проверять,что делать? Состояние головы часто как в прострации,горло часто как давит,то горит как горчичник.Очень дискомфортно. Что с этим делать? Может это психосоматика и нужно лечение или в клинику Неврозов лечь?

Здравствуйте. У Вас гипотиреоз. нужна заместительная терапия тироксином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Доброй ночи.Лтироксин пью 125.Гипотиреоз давно.По УЗИ аутоиммунный тиреоидит,неоднородная структура,диффузные изменения.

Нужно увеличить дозировку тироксина - 150 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца. проверьте уровень ферритина крови, при АИТ он часто снижен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, Добрый вечер.Пройдя почти все по обследованиям врачи ничего не нашли.
Был как то раз пульс более 100,через какое то время было давление 166/97и пульс выше 100.
Была я у многих врачей и все говорят теперь по обследованиям,где нет ничего что это психосоматика

Ферритин какая цифра? больше 50?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Суточное мониторирование СМАД назначала кардиолог.По нему нет ничего плохого.Не поставила мне ничего кардиолог,давление за сутки было в пределах нормы лишь раз подскочило до 157.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ферритин не сдала еще

нужно сдать. если он более 50, тогда это норма, если ниже, нужно назначать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, Добрый вечер.
Пройдя все обследования,я так и не нашла причину.По обследованиям все хорошо.
Каждый день сушит рот,стянута голова лоб.Не могу подумать,точнее сконцентрировать мысли.Бывает озноб.
По гастроскопии недостаточность кардии и поверхностный гастрит.А сухость постоянная и даже бывает слюны нет,одна пена.
Все обследовала,что можно но мне не лучше.
Давление скачет.Его может не быть,потом резко появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, подскажите что ещё нужно проверить?
Врачи ничего не обнаружив склоняются к ВСД и неврвному растройству.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Каждый день как сушит пищевод и горло.Бывает стягивает грудную клетку.Очень дискомфортно.
Если появляется давление то мне очень плохо.Глаза режет,совсем не могу подумать.Суетливость появляется и испуг
Что с этим можно сделать подскажите пожалуйста.

Ферритин сдали? Если есть гастрит и недостаточность кардии, то такие жалобы могут быть и дефицит железа возможен.
Пройдите Госпитальную шкалу Тревоги и Депрессии, сколько получится баллов, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, Доброе утро.Феритин не сдала ещё.
Подскажите пожалуйста,растройство пищеварения с чем может быть связанно?
Гастроскопия-пищевод розовый,недостаточность кардии,поверхностный гастрит.Вздутие сильное кишечника.

Может быть из-за наличия хеликобактерной инфекции в желудке. на хеликобактер проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да.Хеликобактер антитела назначали. показало

Тогда нужно лечение у гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, добрый день.Сильно стало давить голову изнутри,из за этого не могу подумать.
Что с этим делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Давления нет,то такой высокий скачок.
Выброс

Любой спазмолитик примите. А лучше цитрамон со сладким чаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Давление скачет.Его нет и по суточному мониторированию СМАД не ставят гипертонию.Но как резко подскочет.Тотпульс за 100был два раза,то давление очень высокое.Все обследовала не находят ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Что делать?
Врачи говорят психосоматика.Ходила к психиатору он не видит психических проблем

нужен не психиатр, а психотерапевт. Это разные врачи. психиатр вам конечно не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, доброй ночи.Подскажите пожалуйста,такие скачки высокого давления может давать психосоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Обследовала все,ничего не находят.
Осталось УЗИ почек и надпочечников и гормоны.
МРТ головы,гипофиза,УЗИ брюшной полости,УЗИ аорты брюшной полости,УЗИ сосудов шеи,УЗИ сердца,кардиограмма,суточное мониторирование давления СМАД,прямая кишка обследование,гастроскопия,анализы-все в пределах нормы.
Откуда появляется выброс давления???

Да, психосоматика может вызывать повышение давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, добрый вечер.
В воскресенье резко повысилось давление,весь день было немного понижено,пульс 66.Вечером очень высокий скачок,снижала таблетками.Нужно было скорую вызвать.А я поехала сама с больницу.Там сделали кардиограмму- все но рмально,измерила врач давление все тоже нормально.Показаний к госпитализации нет.Я уехала.
Ищу причину,обследовала все уже,не могу найти в чем дело,что не так.
Подскажите пожалуйста что это может быть??Что ещё дообсоедовать??

Здравствуйте. Я вам писала: Пройдите Госпитальную шкалу Тревоги и Депрессии, сколько получится баллов, напишите.
прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, где ее можно пройти?

Можно найти по названию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, спасибо.Посмотрю в интернете

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прошла.
Тревожность 4
Депрессия 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Была в клинике неврозов на приеме у психиатора-назначили Бринтелликс.Стала пить и чуствовать себя стала плохо.Тошнота,пропал аппетит,состояние сонливости как овощ.Он мне год назад помог,но тогда было эмоциональное выгорание,небыло совсем энергии.В этот раз от него плохо.Не стала пить.Аппетит вернулся.

Ферритин сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Была на приеме в психо-неврологическом диспансере у психиатора.Врач сказала нет симптомов растройства психики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, ферритин в поликлинике можно сдать?

Нет, в поликлинике такой показатель не смотрят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, спасибо.Поняла.В платной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите пожалуйста лоб неметь и виски могут?это сосудистое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, доброй ночи.Подскажите пожалуйста,что можно принять когда щитовидка как давит немного и пожигает?
Чем можно это снять?

Нимесулид