Отеки с утра

Уже задавала вопрос после родов прошло 10 мес. Не кормлю уже, сильно отекаю с утра особенно под и над глазами, усталость, не могу понять то ли со здоровьем что то толи от недосыпа из за ребенка, сильно выпадали волосы но сейчас стпли немного отрастать... отеки как у алкаша с утра немного проходят к вечеру но потом снова отекаю с утра. Посоветовали сдать анализы на щитовидку, почки...и ферритин помогите расшифровать.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все в норме. С почками есть проблемы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сергей, нет кроме того что отекает лицо, анализы смутило только повышен аст алт... и ферритин низковат при том что гемоглабин 140

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам все в норме, а УЗИ почек делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия, нет начала с анализов, а повышенный аст алт о чем говорит?

Повышение незначительное, диета , сбалансированное питание, в динамике пересдать, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и почек

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом анализы неплохие, за исключением ферритина.
Его нужно поднимать до уровня своего веса.
Принимайте Сорбифер 1 т 2 раза в сутки 3 мес с последующим контролем ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, подскажите а немного повышенный аст алт о чем говорит?

Алт у Вас в норме, Аст немного повышен. Накануне не занимались активно спортом/тяжёлым физ. трудом? Травм не было?
Лек препараты какие-то принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Критичных изменений нет. Аст и алт повышены, что может быть связано с нарушение работы печени или желчного пузыря. Рекомендую сделать узи брюшной полости. Ферритин несколько ниже желаемого уровня. Начните пить ферлатум по 1флакону 1 р/д внутрь длительно до нормализации ферритнп (норма примерно равна весу тела).

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна, подскажите а то что гемоглабин 140 ничего? Можно ли принимать препараты железа?

Я вам назначаю именно профилактическую дозу железа, что бы повышался ферритин, а не гемоглобин.

Принятый ответ

Добрый вечер. Вам необходимы препараты железа, коррекция диеты, меньше жирных продуктов, жареных. Сделайте УЗИ брюшной полости и почек. Пейте больше жидкости.

Выпадение волос после родов это нормальное явление. Связано с меняющимся гормональным фоном после родов. Все восстановится, так часто происходит. Начинайте пить препараты железа, витамины.

Здравствуйте. Анализы у вас хорошие, изменений нет. Вы не много жидкости пьете? Не любите соленое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья, нет пью 1,5 жидкости ну 2 от силы, соленого мало тож ем...

Давление какое у вас бывает?

Попробуйте пропить курс почечного сбора. И сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья, чаще пониженное 110/70

Добрый день! У Вас низкий уровень ферритина, необходимо принимать препараты железа, рекомендую фенюльс по 1 таб 2 р/д утром, вечером.