Консультация терапевта /

Отекают глаза сильно — вопрос №2045396

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Жить уже не хочется... Примерно год назад у меня стали отекать глаза, отёк то появлялся,то проходил,но последние полгода он каждый божий день (появляется после сна). И на столько сильный,что я с работы уволилась и в сад ребенка не вожу. Рожа алкаша(по другому это не назвать). Я за последние пол года сдала всевозможные анализы и УЗИ. Мой врач разводит руками и не знает что делать (причину так и не нашли)Я в отчаянии полном.
И так,в первую очередь я проверила почки (УЗИ,оам, мочевину, креатинин, общий белок, билирубин,железо,калий, натрий,алт,аст, альбумин, кальций, глюкозу и суточную мочу сдавала)и у меня всё хорошо.Далее я пошла к эндокринологу (УЗИ щитовидки,всё гармоны ТТГ, анти-тпо а-тг анти TG, пролактин) всё хорошо.Потом я сдала гармоны надпочечников картизол и альдостерон и тоже всё замечательно. Потом я сдала анализ на феретин, всё ок. Сходила к сосудистому хирургу на консультацию и сделала УЗИ шеи (хирург сказал не по адресу)
Также я делала ЭКГ, флюорографию,УЗИ брюшной полости ииии я здорова.
Единственное,что из всех анализов у меня не в порядке так это ревматоидный фактор (эта находка была случайная)
Он у меня колеблется от 30 до 59
Конечно ревматолога я тоже посетила,осмотрев меня и мои анализы меня отправили домой исключив аутоиммунные заболевания. К инфекционисту я тоже на всякий случай сходила со своим РФ,но посмотрев мой анализ крови он улыбнулся и отправил домой. Ревматолог мне ещё сказал,что РФ может быть и у здоровых людей. Забыла ещё,у офтальмолога я тоже была(проверила зрения и давление) тоже всё хорошо.
Ещё у меня проблема со спиной,а именно поясничным отделом (там целый букет),но со спиной я мучаюсь лет 10,а глазные отёки появились относительно недавно.

Вообщем я просто не понимаю что мне делать и где искать причину этого ужаса. Я как рыба об лёд бьюсь,а толку ноль. А самое страшное,что даже врач не знает,что со мной происходит...

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
А на аллергию проверялись?
Пробовали спать на другой кровати примерно 3-5 дн? Если да, то отека проходили или хотя бы уменьшались ?

Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте.
Да конечно,я просто про аллергию забыла написать. Сдавала на имуноглабул он тоже в норме. Подушку и матрас поменяла на ортопедические. Аллергию исключили сразу.
Так же у гинеколога я была и на гормоны женские сдавала (всё у меня хорошо)
Терапевт
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить результаты анализов?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте.
Я прикрепила файлы. Посмотрите пожалуйста чего не хватает из перечисленных анализов. У меня очень много бумаг на руках. Также я прикрепила две фотографии своего лица. Ну это так,чтоб не думали,что я сумасшедшая)))
Терапевт
Какие-то косметические процедуры не проводили?
Клиент
Александр Юрьевич, нет ничего абсолютно не делала.
Терапевт
УЗИ почек проходили?
Клиент
Александр Юрьевич, да УЗИ делала.Паталогий нет.Файл сейчас прикреплю.
Клиент
Александр Юрьевич, десятый файл во вложении
Терапевт
Здравствуйте.
Александра, аллергию исключили тоже?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте.
Да,про аллергию забыла написать.
Сдавала на имуноглабул е и он тоже в норме.
У гинеколога была и сдавала гормоны и УЗИ делала(всё хорошо)
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Есть какие-то обследования, прикрепите пожалуйста.
Ревматолог назначал ана, aha, аццп?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, здравствуйте.
Я прикрепила анализы. У меня из перечисленного мной вроде всё есть.
Посмотрите пожалуйста.
Ревматолог мне ничего не назначал. Он посмотрел мои руки и ноги, позадовал разные вопросы про симптоматику и отправил домой сказав,что по ее специализации у меня проблем нет. А подскажите пожалуйста,что это за анализы и могут ли они быть связаны с отёками глаз?
Пульмонолог, Терапевт
Это специфические ревматологические анализы. Чтобы сказать "у вас нашего нет" Их обязаны назначить.
Ревматологи иногда даже гормоны пробно назначают на неделю, чтобы посмотреть - если эффект есть, значит наше. У меня недавно был случай, что 3 года женщина выдавала боль в суставах и только на 3й полезли специфические ревмо маркеры ?‍♀️
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо.
Скажите пожалуйста, заболевания которые определяют эти маркеры могут как-то влиять на отёки глаз?
Пульмонолог, Терапевт
Конечно. Единственное, что обычно отёки не только глаз, но и внутри. Поэтому важно найти причину.
Клиент
Ольга Алексеевна, внутри чего? Организма или какого-то конкретного органа? Этот отёк внутри может протекать бессимптомно? Я просто себя чувствую хорошо и кроме внешнего вида меня ничего не беспокоит.
Пульмонолог, Терапевт
Ткани между органами. И да, это никак не ощущается.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.Анализы у вас в целом хорошие, причину отеков, связанную с патологией внутренних органов не увидела. Вы филлеры не кололи?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте.
Нет ни разу.