Отекают глаза сильно

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Жить уже не хочется... Примерно год назад у меня стали отекать глаза, отёк то появлялся,то проходил,но последние полгода он каждый божий день (появляется после сна). И на столько сильный,что я с работы уволилась и в сад ребенка не вожу. Рожа алкаша(по другому это не назвать). Я за последние пол года сдала всевозможные анализы и УЗИ. Мой врач разводит руками и не знает что делать (причину так и не нашли)Я в отчаянии полном. И так,в первую очередь я проверила почки (УЗИ,оам, мочевину, креатинин, общий белок, билирубин,железо,калий, натрий,алт,аст, альбумин, кальций, глюкозу и суточную мочу сдавала)и у меня всё хорошо.Далее я пошла к эндокринологу (УЗИ щитовидки,всё гармоны ТТГ, анти-тпо а-тг анти TG, пролактин) всё хорошо.Потом я сдала гармоны надпочечников картизол и альдостерон и тоже всё замечательно. Потом я сдала анализ на феретин, всё ок. Сходила к сосудистому хирургу на консультацию и сделала УЗИ шеи (хирург сказал не по адресу) Также я делала ЭКГ, флюорографию,УЗИ брюшной полости ииии я здорова. Единственное,что из всех анализов у меня не в порядке так это ревматоидный фактор (эта находка была случайная) Он у меня колеблется от 30 до 59 Конечно ревматолога я тоже посетила,осмотрев меня и мои анализы меня отправили домой исключив аутоиммунные заболевания. К инфекционисту я тоже на всякий случай сходила со своим РФ,но посмотрев мой анализ крови он улыбнулся и отправил домой. Ревматолог мне ещё сказал,что РФ может быть и у здоровых людей. Забыла ещё,у офтальмолога я тоже была(проверила зрения и давление) тоже всё хорошо. Ещё у меня проблема со спиной,а именно поясничным отделом (там целый букет),но со спиной я мучаюсь лет 10,а глазные отёки появились относительно недавно. Вообщем я просто не понимаю что мне делать и где искать причину этого ужаса. Я как рыба об лёд бьюсь,а толку ноль. А самое страшное,что даже врач не знает,что со мной происходит...

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

А на аллергию проверялись?
Пробовали спать на другой кровати примерно 3-5 дн? Если да, то отека проходили или хотя бы уменьшались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте.
Да конечно,я просто про аллергию забыла написать. Сдавала на имуноглабул он тоже в норме. Подушку и матрас поменяла на ортопедические. Аллергию исключили сразу.
Так же у гинеколога я была и на гормоны женские сдавала (всё у меня хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте.
Я прикрепила файлы. Посмотрите пожалуйста чего не хватает из перечисленных анализов. У меня очень много бумаг на руках. Также я прикрепила две фотографии своего лица. Ну это так,чтоб не думали,что я сумасшедшая)))

Какие-то косметические процедуры не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, нет ничего абсолютно не делала.

УЗИ почек проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, да УЗИ делала.Паталогий нет.Файл сейчас прикреплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, десятый файл во вложении

Принятый ответ

Здравствуйте.
Александра, аллергию исключили тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте.
Да,про аллергию забыла написать.
Сдавала на имуноглабул е и он тоже в норме.
У гинеколога была и сдавала гормоны и УЗИ делала(всё хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть какие-то обследования, прикрепите пожалуйста.
Ревматолог назначал ана, aha, аццп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Алексеевна, здравствуйте.
Я прикрепила анализы. У меня из перечисленного мной вроде всё есть.
Посмотрите пожалуйста.
Ревматолог мне ничего не назначал. Он посмотрел мои руки и ноги, позадовал разные вопросы про симптоматику и отправил домой сказав,что по ее специализации у меня проблем нет. А подскажите пожалуйста,что это за анализы и могут ли они быть связаны с отёками глаз?

Это специфические ревматологические анализы. Чтобы сказать "у вас нашего нет" Их обязаны назначить.
Ревматологи иногда даже гормоны пробно назначают на неделю, чтобы посмотреть - если эффект есть, значит наше. У меня недавно был случай, что 3 года женщина выдавала боль в суставах и только на 3й полезли специфические ревмо маркеры ?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо.
Скажите пожалуйста, заболевания которые определяют эти маркеры могут как-то влиять на отёки глаз?

Конечно. Единственное, что обычно отёки не только глаз, но и внутри. Поэтому важно найти причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Алексеевна, внутри чего? Организма или какого-то конкретного органа? Этот отёк внутри может протекать бессимптомно? Я просто себя чувствую хорошо и кроме внешнего вида меня ничего не беспокоит.

Ткани между органами. И да, это никак не ощущается.

Принятый ответ

Здравствуйте.Анализы у вас в целом хорошие, причину отеков, связанную с патологией внутренних органов не увидела. Вы филлеры не кололи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте.
Нет ни разу.