Мучают запоры, начала пить дюфолак, сегодня впервые увидела кровь. Сначала было мягко, потом будто вода.

Мучают запоры. Но не всегда. Часто. Начала пить дюфолак, сегодня обнаружила кровь

41 год
5 Сентября ·Просмотров: 10·Елена

Здравствуйте, Елена!

Наиболее частыми причинами крови в кале являются геморрой и анальные трещины.

Оба состояния могут обостряться на фоне запоров.

Рекомендуем в таких случаях очный осмотр колопроктологом.

До приёма - исключить использование туалетной бумаги, заменить её гигиеническим душем. Расширить водный режим - недостаток жидкости провоцирует запоры.

Регулярный мягкий стул минимизирует риск повторов подобной симптоматики.