Консультация covid-19 /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №453271

Помогите расшифровать анализ на антитела G. Референсные значения 1-7, тест система "НМИЦ Гематологии" Г. Москва. ИП3. 2. Есть иммунитет или это мало или это не показатель иммунитета от ковид 19? И нужно ли ставить прививку сейчас при таких показателях?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа пожалуйста
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Иммунитет у вас есть, на данный момент вы защищены от повторного заражения ковидом. В среднем иммунитета хватает на 4-6 мес
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Результат какой?
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер. Вам необходима вакцинация.
Клиент
Екатерина, а что означает мой показатель?
Врач УЗД, Терапевт
Иммунитет недостаточен для полной защиты от ковид.
Клиент
Екатерина, подскажите, какие значения говорят что иммунитет достаточный?
Врач УЗД, Терапевт
Более 10. Но в разных лабораториях рамки могут несколько колебаться
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! иммунитет есть, но данных антител недостаточно, нужно делать прививку
Терапевт
Здравствуйте, по данному анализу вы болели инфекцией, но иммунитета мало, прививку делать нужно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лилия. Рекомендую пройти вакцинацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Врач УЗД, Терапевт
Показывает что вы встречались с вирусом, возможно переболели бессимптомно, либо находитесь в стадии заболевания сейчас. Для этого нужны ещё и М антитела.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Иммунитет есть, но он нестойкий и уже идёт на снижение. Индекс позитивности это титр антител, у Вас он недостаточный для долгосрочной защиты от повторного заражения.
Рекомендовала бы вакцинацию через месяц.
При отсутствии симптомов ОРВИ, обострения хронических заболеваний и аллергических реакций.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ваш иммунитет к ковиду слабый, лучше сделать прививку
Психиатр, Терапевт
Лилия, здравствуйте! Вы уже встречались с коронавирусом, однако уровень защитных антител очень низкий, незначимый.
У Вас имеются прямые показания к вакцинации!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Иммунитет от ковида недостаточный. Можно делать прививку.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, антитела у Вас есть, иммунитет слабый, но пока прививка Вам не показана