Непонятны Нормы Инсулина
Врач сказал сдать гтт с 3 точками с инсулином. Натощак 7,5, через 2 часа 36,1. Это нормальные показатели? Вместо 3 точек взяли 2 раза. Я НЕ беременная. Является ли это что есть сахарный диабет? При этом глюкоза натощак 4,5 через 2 часа 5,3
Здравствуйте. Такое исследование не используется для диагностики сахарного диабета. если сахар натощак в норме и Гликированный гемоглобин в норме - диабета нет. Для исключения преддиабета делают тест с глюкозой и смотрят не инсулин, а глюкозу крови натощак и через 2 часа после еды.