Здравствуйте,подскажите пожалуйста вчера сделали щенку ревакцинацию от бешенства и чип,а сегодня уже выпадает дата обработки семпарикой.До этого уже давали и реакции никакой не было.
На данный момент щенок активный,хорошо кушает и ничего не беспокоит
Здравствуйте, несмотря на то,что щенок ранее отлично переносил «Симпарику», давать таблетку на следующий день после прививки от бешенства и чипирования не рекомендуется. Вакцинация это достаточно серьезная нагрузка на иммунную систему малыша, и организму нужно время на выработку антител и если у щенка вдруг появится вялость, аллергия или расстройство пищеварения, при одновременном приеме препаратов будет сложно понять, что именно дало такую реакцию прививка или таблетка от клещей.
Я рекомендую вам немного сдвинуть график обработки и подождать 3–5 дней после вакцинации. Если щенок будет чувствовать себя отлично, останется активным и с хорошим аппетитом, вы сможете смело дать ему препарат.