После Боль в правом боку при нажатии. В больницу положили с подозрением на аппендицит. Врач сказал скорее это кишечник, но боль есть при нажатии
На кануне простудилась, пила ибуклин три дня. Появилась боль в правом боку, положили в больницу с подозрением на аппендицит. Сначала лейкоциты были завышены, в 7 утра, в 4 час упали. Сказали наблюдать. Заметила что в желудке как жжение такое и по большому хочется в туалет. В день ходила много, в конце дня уже ослаб стул. Вечером врач говорит думаю не аппендицит, а кишечник. Я хочу отказ написать и идти на прием к гастроэнтерологу завтра фгдс. Хочу узнать что это может быть и можно ли чем то обезболить это? Или как мне с этой болью при нажатии и ходить?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приема ибуклин вполне возможно воспаление как в желудке, так и в кишечнике. Но полностью исключить аппендицит учитывая прием и ибуклин нельзя. Самоуход не рекомендуется. Как только доктор полностью исключит острую патологию живота, конечно же сразу выпишет Вас. Думаю все решится в ближайшие сутки.
Я не могу в больнице задерживаться и не понимаю почему сказали наблюдать. Врач смотрел сказал не аппендицит и лейкоциты упали я спросила тогда можно отказ написать от госпитализации и к гастроэнтерологу сказал да
Вероятно доктор хочет динамики анализы посмотреть и понаблюдать ваши боли
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, буду рада Вам помочь
Не совсем понятно, исключил ли доктор аппендицит или сомневается.
В случае сомнений отказ не рекомендован!
В случае исключения аппендицита, вероятнее всего, речь о кишечных болях, в таких ситуациях можно принять спазмолитик, пока ожидаете прием гастроэнтеролога (например, Дюспаталин 200 мг по 1 капс 2 раза в сутки внутрь за 20 мин до еды)
Пока сказал нет не аппендицит это у вас скорее кишечник
Разрешил есть и пить. Немного поела все бурлит опять желудок немного болит и сразу в туалет хочется как диарея
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела какая?
Стул сколько раз в день был сегодня?Примеси крови,слизи не отмечаете?
То есть доктор на данный момент аппендицит исключил?
Доктор трогал на обходе сказал это не аппендицит. Спросила что дальше сказал наблюдать я спросила могу отказ написать завтра сказал да. Спросила куда дальше тогда, сказал к гастроэнтерологу вам. Лейкоциты упали, по сравнению с утром. Два дня пила ибуклин еще думаю от этого что то. Температура 36,6. Стул не помню точно, раз 5 может утром ходила как обычно к вечеру пожиже, газы отходят. Разрешили к вечеру есть и пить уже, поела бульон и курицу немного все урчит и так же будто жжение в желудке и в туалет охото по большому сажусь и газы отходят сильно, а по факту в туалет не хожу по большому толком ну или мало слабым стулом, со вчера не ела и поела только под вечер немного, потому что не разрешали
Примеси крови и слизи нет
Вы написали ,что простудились,как симптомы себя проявляли?
Ибуклин с какой целью принимали?
Ломота озноб иногда температура повышалась, я как чувствовала ломота сразу принимала
Правильно поняла,что начали отмечать ломоту в теле,повышение температуры тела, было три дня,далее появилась боль и нарушение стул в виде диареи?
Да, отменила ибуклин уже и начались боли в животе
Смотрите в таком случае нарушения стула , боли , температура это может быть проявлением вирусной инфекции с кишечными симптомами .
В подобных случаях рекомендуют обильный питьевой режим . Из рациона ограничить свежие фрукты , овощи и кисломолочные продукты . Из медикаментов рассматривают симптоматически рассматривают : сорбенты ( смекта , полисорб ) 3 раза в день до 5 дней , для купирование болевого синдрома спазмолитики ( дюспаталин , тримедат ) 2-3 раза в день до 10 дней и энтерол для нормолизации микрофлоры и закрепления стула до 10 дней .
При сохранении симптомов или ухудшения самочувствия рекомендуют осмотр врача очно повторно , выполнить общий анализ крови , анализ на кишечные инфекции .
Меня выпивали из больницы, в выписке написали дисцинезия желудка. Я с утра выпила дюспадалин и вечером еще выпью. Все таки что еще нужно? На завтрашний вечер у меня фгдс.
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна
По описанию можно предположить лекарственное поражение желудка и кишечника после ибуклина, то есть эрозивный гастрит и энтероколит, отсюда жжение в желудке, частый стул и боль в правом боку, но полностью исключить аппендицит можно только осмотром хирурга , так как нужно всегда исключать
Для облегчения рекомендуют принять дротаверин 40 мг до 3-х раз в день,но он может смазать картину при аппендиците, поэтому при усилении боли, тошноте, рвоте, температуре или твердом животе сразу вызывайте скорую.
Ибуклин и другие НПВС полностью отмените.
Рекомендуют соблюдать щадящую диету: теплые каши на воде, бананы, сухари, нежирные супы, без острого, кислого, жареного, кофе, газировки, молока и сырых овощей.
До ФГДС не ешьте и не пейте 8 часов.
При ходьбе двигайтесь медленно, поддерживайте живот рукой, больше лежите.
Скажите ,есть ли у вас температура или рвота? Был ли в стуле понос с кровью или слизью?
Нет рвоты и тошноты и стула с кровью и слизью тоже нет
Температуры нет