Здравствуйте. Боль в челюсти у подростка
Пару дней назад дочь 15 лет зевнула, видимо сильно и заболела челюсть, боль при жевании и смыкании зубов жевательных с левой стороны. До этого случая у неё почти всегда "хрустели" челюсть при зевании. Подскажите что делать, чем помочь до врача, и к какому врачу обратиться
38 лет
6 Сентября ·Просмотров: 18·Светлана
Здравствуйте!
Первая помощь в таком случае - это прием НПВС (то есть Нурофен/ибупрофен).
Но так как отмечаете щелкания на постоянной основе, то рекомендуется очный осмотр у ортодонта или профильного специалиста по внчс - гнатолога.