Не подходит беталок зок и моксонидин
Мне 43, у меня повышенное давление, особенно от стресса. Недавно подскочило до 170 на 120,врач назначил беталок зок 50мг и моксонидин 0,2 одновременно. Пью 10 дней, давление не особо снижается, но ужасная сонливость и заторможенность. Как отменить правильно? И можно ли попробовать успокоительную терапию вместо таблеток, ведь я, уверена, что у меня давление от стресса и эмоций.
Здравствуйте Гуля. У Вас высокое верхнее и нижнее давление. Нижнее давление опасно, из-за осложнений. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата папаверин в свечах на ночь, а утром и днем пить папазол по 2 таблетки, курс до 4 и более недель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.