Дозировка Кеппры

Здравствуйте! Собака Йорк, страдает от эпилептических припадков. По Мрт особых патрологий не выявлено. Невролог назначил габапентин, кеппру. Возникли трудности с Кепрой, дозировка врача - 50 мг 3 раза в день... я так понимаю это вообще половина маленького деления, 0,05 мл? У нас сироп 100 мг/мл... собака весит 2,6 кг... кажется, как-то мало совсем... или это именно 0,5 мл в шприце, то есть 5 маленьких делений? Уже столько по врачам бегаем, что голова простые вещи не соображает.

Принятый ответ

Врач назначил 50 мг 3раза в день.
В 1 мл сиропа -100 мг
Нужно по 0.5 мл 3 раза в день. Половина инсулинки.

Игорь, спасибо за ответ! Час от часу не легче. Ночью его рвало... могут ли кеппра с габапентином давать такой эффект?...

Может. Обычно оставляют один препарат в итоге. Лучше с лечащим врачом обсудить отмену в пользу одного препарата