Прикладываю описание
Тянущие Боли в пояснице , отдающие в мощоноку !!!!
Здравствуйте.вероятно состояние вызвано Грыжей L4-L5 ,она давит на правый нервный корешок и дуральный мешок.
Образование в S3 4мм (ангиолипома) это доброкачественная жировая ткань,болей вызвать не будет.
обычно рекомендуют противовоспалительную терапию нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВС) сроком на 5–7 дней с целью купирования боли. В качестве препарата выбора рассматривается Мовалис (мелоксикам) по 15 мг 1 раз в сутки утром после еды, при этом при наличии риска желудочно-кишечных осложнений дополнительно назначается Омепразол 20 мг утром. Альтернативой может служить Ксефокам (лорноксикам) по 8 мг 2 раза в сутки или 16 мг 1 раз в сутки.
миорелаксант центрального действия, обычно толперизон (Мидокалм), дозировка 150 мг 3 раза в сутки после еды в течение 10-14 дней.
Дексаметазон в.м под контролем артериального давления 3-5 дней.
При неэффективности терапии очный осмотр врача,курс препаратов для лечения нейропатичкской боли,например габапентин,физиопроцедуры,занятия с реабилитологом для подбора индивидуального плана упражнений.
Здравствуйте
Могут ли эти проблемы влиять на потенцию ?
Здравствуйте. По МРТ грыжа L4-5 (6мм) с признаками невральной компрессии. Корешок L5 идет к стопе, но его ветви также иннервируют паховую зону и мошонку.
ангиолипома в теле позвонка 4 мм это доброкачественная находка, она не влияет на симптомы и не требует лечения.
В таком случае наиболее целесообразно назначение НПВС (снимает воспаление и обезболит), например ибупрофен 400мг ,миорелаксанты (расслабит мышцы) например, мидокалм 150мг. Пластырь с лидокаином (версатис). Если нет аллергии на лидокаин. Местно мази,гели (диклофенак, ибупрофен..)
Лфк .
Здравствуйте. По данным описания МРТ выявляются дегенеративно-дистрофические изменения, грыжа диска L4-5 с признаками сужения межпозвонкового отверстия ( через которое проходит спинно-мозговой нерв).
Описанные жалобы вызваны раздражение нервного корешка из за сужения межпозвонкового отверстия грыжей.
В таких случаях рекомендуется курс консервативной терапии 7-10 дней: НПВП, например Налгезин форте/ибупрофен в дозах по инструкции + протекторы для желудка, например омепразол; миорелаксанты, например сирдолуд 2 мг/сут вечером. ЛФК, плаванье для укрепления мышц спины.
При отсутствии эффекта от НПВП возможно назначение препаратов от нейропатической боли.