Что вас беспокоит?
Выделения и боль внизу живота
Добрый день. Мучают выделения, доходит до крупных свернутых как шкурка с примесью комочков. Сдала мазок и посев. После этого сама поставила тержинан, но как закончила вставлять все начало возвращаться. В июле очень болела почка и потом низ живота, будто яичники. С хронической молочницей большой опыт, но так никогда не болело. Болело очень сильно, живот был напряжен все это время. По ночам просыпалась от болей в мышцах живота и будто озноба. Были один раз тогда гнойные выделения, никогда такого не было, а тут резко жидкие и желтые пару дней, сделали узи и мазок тогда без посева ничего не показали. Такие сильные боли ушли спустя месяц, но произошло падение всех витаминов группы В, в9,в12,в1 в дефиците, в6, в2, в5 по нижним границам. При чем в9 и в12 удалось поймать падение в июле, сдавала с разницей в 3 недели и в12 упал с 260 до 190, в9 с 3 до 2,5. Так же случилось с железом с 20 упало до 9 и Ферритин с 80 до 36, и это все за июль месяц((( самочувствие конечно резко упало, слабость, тахикардия, экстрасистолия появилась, бледность десен и глаз, руки и ноги тоже побелели. Сейчас думаю попробовать схему на 3-6 месяцев. Думаю попробовать свечи клиндацин. Вопрос тогда с противогрибковым… Через рот пока не хочу пробовать таблетки, боюсь аллергии. В мае появилась аллергия на антибиотики, ранее не было.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Кристина, добрый день.
Учитывая текущие результаты анализов, было бы рационально согласовать с лечащим врачом возможность применения противорецидивной схемы с препаратом Макмирор Комплекс. Сначала его применяют курсом 8 дней, далее 2 раза в неделю на полгода.
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, СИБР, SIFO, пролапс органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы, инсулина, сдать пероральный глюкозотолерантный тест.
Спасибо. По сахару все хорошо. Сдавала кровь и также за три месяца на Сахар, все хорошо.
Антибиотики не часто, в том году принимала один раз.
Вот инсулин ни разу не сдавала, никто не говорил про него.
Очень важно провести дообследование со смежными специалистами
Здравствуйте, Кристина.
С учётом выявленной флоры в бак. посеве, а именно энтеробактерии-аэробная условно-патогенная флора, в таких случаях более эффективны свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней и далее по противорецидивной схеме раз в неделю -6 месяцев.
Касаемо кандиды, в Макмирор в составе есть Нистатин, он активен обычно в отношении грибов рода Кандида, просто не определяли к нему чувствительность
Здравствуйте, Кристина. Есть возможность приложить Узи малого таза ? Аденомиоз исключен ?
Как правило кандидоз не дает болей и учитывая нарушения всасывания витаминов , микроэлементов и железа можно предположить нарушение всасывания кишечником. Так же рекомендуется ОАК, с -реактивный белок для исключения острого воспаления органов малого таза. Фемофлор 2 , если ИППП исключены можно фемофлор 16.
Если беспокоят выделения на фоне приложенных результатов рекомендуется использовать комбинированный вагинальный препарат . Основной старт в подобной ситуации можно начать с Макмирор 1+1 р 8 дней, бак сет феминик 1-2 р 30 дней и поддерживающая терапия клиндацин б пролонг 1-2 р в неделю 6 мес
Похожие вопросы по теме
- 23 Февраля 202114 ответов
- 2 Февраля 202317 ответов
- 18 Мая 202312 ответов