Гидраденит после лазерной эпиляции
Добрый день. Была на процедуре лазерная эпиляция,как впоследствии выяснилось процедуру проводил сотрудник не имеющий медицинского образования и квалификации, полностью далёкий от лазерной эпиляции. Меня не проинформировали о противопоказаниях, не дали подписать никакие документы, даже не спросили мое имя. Сама процедура приводилась с рядом нарушений, не была проведена антисептика, параметры лазера выставлялись наугад, вспышки делали хаотично по одному и тому же месту. Через 4 дня в зоне подмышечной впадины у меня возникло острое воспаление с температурой, в последствии диагноз гидроденит с хирургическим вскрытием и дренажом. Есть ли прямая связь из-за непроведенной антисептики и возникшим воспалением, могла ли процедура с такими нарушениями стать причиной занесения инфекции?
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации данных для конкретного ответа, к сожалению, нет. Спустя время невозможно судить о причинах развития гидраденита, возможно это просто совпадение, в любом случае нужно было видеть состояние кожи сразу после процедуры, чтобы делать какие-либо выводы.
Добрый день. Спасибо за ответ. Понимаю что прошло уже время и оценить состояние нет возможности. Но очень хотелось бы понимать, мог ли возникший гидраденит, стать последствием неправильно проведенной процедуры? Мог ли его спровоцировать тот факт, что сотрудник проводивший процедуру, не продизенфицировал кожу, аппарат и могла быть занесена иныекция, через микротравмы при обработке лазером? Заранее благодарю за ответ.
Ответ на данный вопрос можете получить после проведение комплексной судебной экспертизы. Обратитесь к независимому эксперту, пожалуйста.